Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019
|
6ª (1629)
Condicional (Cd) Pr. "Holandesita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
La Alambrada (Daddy Long Legs) |
2a |
457k |
|
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.60 |
2° |
5 |
Master Bijou (Mastercraftsman) |
2a |
459k |
2¼ |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
4.60 |
3° |
9 |
Love Her (Star Dabbler) |
2a |
458k |
3½ |
55 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
28.30 |
4° |
4 |
Suave Y Amorosa (Gemologist) |
2a |
486k |
3¾ |
55 |
G. Pontigo |
Luis Urbina H. |
16.30 |
5° |
15 |
Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) |
2a |
410k |
8½ |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
14.40 |
6° |
7 |
Voy Pajague (Grand Daddy) |
2a |
432k |
9¾ |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
3.40 |
7° |
3 |
Salta Sofia (Boboman) |
2a |
450k |
10¾ |
55 |
I. Valdivia |
José Lastra B. |
20.40 |
8° |
2 |
Battle Line (Boboman) |
2a |
445k |
14¼ |
55 |
L. González |
Marco Pavez O. |
110.30 |
9° |
10 |
Pretty Play (Gstaad) |
2a |
429k |
14¼ |
55 |
R. Pérez |
Oliverio Martínez L. |
109.60 |
10° |
14 |
Grande Inna (Send Inthe Clowns) |
2a |
439k |
15¾ |
55 |
D. Carvacho |
Pedro Molina I. |
202.60 |
11° |
12 |
La Demoiselle (Strong Mandate) |
2a |
493k |
15¾ |
55 |
G. Ulloa |
Hernán E. Ulloa P. |
7.60 |
U° |
11 |
Stay Clear (Stay Thirsty) |
2a |
419k |
24½ |
55 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
35.30 |
Retiros: (6)Bartoletta, (8)Aragonazza, (13)Cabalas
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)La Alambrada
Mandiles: 1, 5, 9, 4, 15, 7, 3, 2, 10, 14, 12, 11
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis González J., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Lastra B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Pedro Molina I., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Antonio Abarca G.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Xeneixe, (3°) French Fries, (4°) Santa Olga, (5°) Paloma Infiel, (6°) Oly Nany, (7°) Barindelli, (8°) Haras Sumaya, (9°) Samia Widad, (10°) Matias Hector, (11°) Bufalos Mojados, (U°) Stud La Nonna Ltda.