Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019
|
19ª (1661)
Handicap (Hd) Pr. "Hatto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.400.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
American Choice (Aragorn) |
4a |
422k |
|
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
3.6 |
2° |
7 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
3a |
468k |
½ cp |
55 |
M. Galáz |
Sergio Morales G. |
12.5 |
3° |
6 |
Stormy Patriota (Awesome Patriot) |
3a |
416k |
3 |
53 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
12.1 |
4° |
9 |
Siranay (State Of Play) |
3a |
463k |
4 |
56 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
28.9 |
5° |
12 |
La Puntito (Monthir) |
3a |
428k |
4¼ |
57 |
A. Martínez |
Juan C. Silva S. |
40.7 |
6° |
11 |
Imad Al Din (Dunkirk) |
4a |
418k |
5 |
57 |
J. Herrera |
Alberto González R. |
4.9 |
7° |
4 |
Buzzcoin (Buzzword) |
4a |
446k |
5 |
54 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
29.3 |
8° |
3 |
Topisimo (Caesarion) |
7a |
499k |
5¼ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.2 |
9° |
13 |
Tanito Campeon (Tumblebrutus) |
3a |
382k |
5¾ |
56 |
J. Paredes |
Alexis Pérez D. |
11.2 |
10° |
14 |
Fisterra (Monthir) |
6a |
480k |
6¾ |
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
16.7 |
11° |
8 |
Un Cantar (Seeking The Dia) |
5a |
413k |
8¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
10 |
12° |
1 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
427k |
10½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
7.8 |
U° |
2 |
Mi Martuca (Aragorn) |
3a |
444k |
12 |
56 |
I. Valdivia |
Juan Rodriguez E. |
21.2 |
Retiros: (5)Rakitic
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)American Choice
Mandiles: 10, 7, 6, 9, 12, 11, 4, 3, 13, 14, 8, 1, 2
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Alberto González R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Cinco Antonio, (2°) Tamara Agustina, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Por Ti Papa, (6°) Infinito, (7°) Don Rafael, (8°) Sur Austral, (9°) Alexis Perez D., (10°) Tres Machos, (11°) Legacy, (12°) Fundacion G.A.G., (U°) Contigo Siempre