Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2019

(1670)

Condicional (Cd)
Pr. "El Tirol"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 2a 482k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.70
13 The Battle (Last Best Place) 2a 485k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 20.10
11 Drink´s Valley (Stay Thirsty) 2a 440k 6 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.20
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 418k 57 J. Vergara Rodrigo López B. 68.10
1 El Faruk (Strong Mandate) 2a 495k 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 16.90
10 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 450k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 52.40
4 Gastonazo (Awesome Patriot) 2a 453k 9 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
14 Gran Puchito (Boboman) 2a 527k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 37.30
9 Bagan (Irish Brother) 2a 482k 11½ 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 10.40
10° 7 King Corleone (Timojin) 2a 528k 15¼ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 74.70
11° 5 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 552k 17½ 57 F. González José Bravo M. 105.50
12° 12 Tong Po (Grand Daddy) 2a 450k 22¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 39.10
13° 8 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 2a 432k 24 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 41.00
3 Byron Bay (Neko Bay) 2a 456k 27¾ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 62.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gastonazo

Mandiles: 2, 13, 11, 6, 1, 10, 4, 14, 9, 7, 5, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge Vergara O., (4°) Mauricio Galáz L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Felipe A. González, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (4°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Batalla, (3°) Queen´s Valley, (4°) Jaimito, (4°) Anita María, (6°) El Mero Mero, (7°) Tata Gaston, (8°) Curepto, (9°) Zorba el Buda, (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Busta, (12°) French Fries, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Manojitos