Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

(1689)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:03 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Asesino (No Nay Never) 2a 526k 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 3.6
2 Maguiño Star (Stay Thirsty) 2a 449k 4 57 K. Espina Alexis Pérez D. 6.2
14 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 2a 492k 57 G. Aros Miguel Medina T. 7.8
6 Iron Power (Court Vision) 2a 538k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 20.7
4 Gran Tomas (Scat Royal) 2a 497k 8 57 C. Ortega Héctor Manríquez F. 15.1
7 El Remador (Newfoundland) 2a 462k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.2
5 Domingo de Noche (Domingo Siete) 2a 490k 9 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.6
8 Garotinho (Indy Dancer) 2a 457k 10¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.9
13 Merli (Omayad) 2a 503k 11 57 L. Muñoz José Allende F. 43.5
10° 3 Baisano (Awesome Patriot) 2a 476k 11 57 P. Robles John Pinochet P. 38.3
11° 15 Tom Sawyer (Sposito) 2a 495k 19¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 49.8
12° 11 Un Día En Loreto (Tumblebrutus) 2a 468k 22¼ 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 15.3
13° 9 Rio Acha (Passion for Gold) 2a 464k 23 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 196.3
14° 10 Don Wifalo (Don Cavallo) 2a 493k 23¾ 57 R. Dores Gerardo Melo M. 135.7
12 Leno (Line of David) 2a 431k 24¾ 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 102.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.87 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Domingo de Noche

Mandiles: 1, 2, 14, 6, 4, 7, 5, 8, 13, 3, 15, 11, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Kevin Espina L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Medina M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Luis Muñoz, (10°) Pedro Robles, (11°) José Paredes R., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Miguel Medina T., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Allende F., (10°) John Pinochet P., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Gerardo Melo M., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Lalito, (3°) Paola, (4°) Pichon, (5°) Gran Maestro, (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Botafogo, (8°) Santamelino, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Fergocira, (11°) Cholito, (12°) Doña Elena, (13°) Chiu Chiu, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Sebastian Silva S.