Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019

(1690)

Condicional (Cd)
Pr. "In The Ground"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Canita (Voodoo Swinge) 2a 460k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 19.4
12 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 2a 488k 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.5
11 Vicantico (Stay Thirsty) 2a 474k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 3.1
15 Vaz (Voodoo Swinge) 2a 507k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.7
6 Roco (Magnifi Cat) 2a 440k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 27.8
9 Sit Memory (Sitcom) 2a 428k 57 O. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 12
7 Gran Aventurero (Court Vision) 2a 442k 10½ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 117.6
14 Storak (Diamond Tycoon) 2a 470k 12¾ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 191.3
1 Face To Face (Shanghai Bobby) 2a 430k 14¼ 57 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 23.6
10° 3 Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) 2a 464k 14¾ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 149.7
11° 4 Philipoos Maurus (Last Best Place) 2a 431k 15½ 57 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 14.3
12° 13 Seventy Five (Arabian Spirit) 2a 451k 19¼ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 236.9
13° 8 Napoleonico (Gstaad II) 2a 410k 19¾ 57 K. Espina Alexis Pérez D. 5.1
14° 2 Roto Capo (Gstaad II) 2a 428k 20 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 24.5
10 Estrella Nortina (Dance Brightly) 2a 461k 20¾ 57 P. Robles Enrique A. Carreño R. 86.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Vaz

Mandiles: 5, 12, 11, 15, 6, 9, 7, 14, 1, 3, 4, 13, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Flores G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Elías Toledo C., (10°) José Paredes R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Wilson Vargas, (13°) Kevin Espina L., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Carlos Melero F., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Patricio Millar M., (3°) De Gourves, (4°) Super Super, (5°) Pantot, (6°) Colicheu, (7°) Vigalu, (8°) Bucarest, (9°) Monin, (10°) Martino, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Carlos Melero F., (13°) Las Tres Lilianas, (14°) Santo Domingo, (U°) Fritzi