Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Mayo del 2019

(1733)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan De Marco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Victorius Men (No Nay Never) 2a 446k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 5.2
13 Almonte (No Nay Never) 2a 487k cb 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.5
8 El Experto (Irish Brother) 2a 515k 5 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.6
4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 2a 561k 6 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 24.2
3 In Sa Allah (Boboman) 2a 480k 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 4.1
9 Aperrado (Don Cavallo) 2a 421k 8 57 R. Dores Alfonso Zamorano B. 62.1
11 Guacho Mañoso (Tumblebrutus) 2a 447k 57 G. Aros Domingo Matte D. 14.7
14 Alcahuete (Monthir) 2a 497k 10 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 57
15 Oshawa San (Lookin At Lucky) 2a 467k 10¼ 57 N. Figueroa Juan Silva G. 24.9
10° 12 Rexitto (Bad Daddy) 2a 472k 11¾ 57 D. Carvacho Pedro Molina I. 48
11° 10 Candy Boy (Gemologist) 2a 433k 14¼ 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.5
12° 2 Aeronca (Endorsement) 2a NSPk 17¼ 57 O. Meneses Sergio Inda M. 46.6
13° 1 Emdosof (Tumblebrutus) 2a 424k 17¼ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 18.7
14° 5 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 428k 19¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 74.5
7 Jasper Park (Lookin At Lucky) 2a 474k 26¼ 57 J. Vergara Oliverio Martínez L. 191.1
Retiros: (6)Luisito
Tiempo: 01.08.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)El Experto

Mandiles: 16, 13, 8, 4, 3, 9, 11, 14, 15, 12, 10, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Wilson Vargas, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Wilson Robles F., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Juan Silva G., (10°) Pedro Molina I., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Sergio Inda M., (13°) Carlos Melero F., (14°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Corregidor, (3°) Rey Arturo, (4°) El Reinado, (5°) Huaso, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Linlinao, (8°) El Cedro, (9°) Dos Lagunas, (10°) Isla Torina, (11°) Stud Drope, (12°) Benvic, (13°) Hemispheres, (14°) El Mero Mero, (U°) Viejo Perro