Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

(1754)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Thundercloud (Mutakddim) 7a 476k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.50
5 El Commando (Lookin At Lucky) 5a 510k 6 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 6.30
10 La Brasserie (Fast Company) 4a 415k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 8.60
15 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 448k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 22.50
12 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 476k 8 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 6.80
3 Give Up (Red Rocks) 5a 468k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.40
7 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 458k 11 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.10
11 Last Drop (Layman) 3a 522k 13 56 G. Inostroza Oscar Donate S. 8.20
2 Melquiades (Aptitude) 6a 445k 14½ 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 8.70
10° 6 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 417k 14½ 55 R. Inostroza Oscar Donate S. 108.10
11° 9 Loco Cuerdo (Viscount Nelson) 3a 565k 14½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.30
12° 8 Sit Place (Sitcom) 8a 463k 17¾ 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 6.40
13° 13 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 469k 24 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 53.30
14° 4 Arabian Soul (Malek) 4a 488k 24¼ 54 N. Figueroa Oscar Donate S. 21.70
14 Bad Moon Rising (Bluegrass Cat) 5a 437k 36 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 17.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Commando

Mandiles: 1, 5, 10, 15, 12, 3, 7, 11, 2, 6, 9, 8, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Nelson Figueroa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Armando Lab J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Oscar Donate S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Oscar Donate S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Viejo Lindo, (4°) HC, (5°) Almalero, (6°) Antoine, (7°) Nativo, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Pompita, (10°) Doña Corita, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Oly Nany, (13°) Cacique, (14°) Alarey, (U°) Yanira