Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

16ª (1763)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

CLP $2.900.000 al 1ro
CLP $870.000 al 2do
CLP $580.000 al 3ro
CLP $290.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.640.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 492k 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 1.90
1 Salto Del Dumo (Gstaad II) 5a 516k 51 L. González Sergio Morales G. 18.10
9 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 436k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.00
5 Un Totito (Sudan) 4a 464k 51 I. Valdivia Sergio Inda M. 9.10
3 Amamantado (Shahir) 3a 425k 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 10.30
10 L´Arlesienne (Passion for Gold) 3a 426k 55 J. Vergara Oliverio Martínez L. 6.40
12 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 466k 60 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.90
11 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 508k 9 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 24.80
4 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 469k 9 51 L. Silva Mario A. Apablaza G. 47.20
10° 7 Lluvia Oriental (Neko Bay) 6a 430k 54 A. Varas Javier Conejeros A. 18.70
11° 8 The Psychic (Tumblebrutus) 5a 486k 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 18.70
13 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 463k 19 60 L. Torres Genaro J. Covarrubias E. 22.60
Retiros: (2)El Rey Glamour
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Tauco

Mandiles: 6, 1, 9, 5, 3, 10, 12, 11, 4, 7, 8, 13

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Lesly C. González, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Wilbert León H., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Luis Silva R., (10°) Ariel Varas V., (11°) Elías Toledo C., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Legacy, (4°) Mis Abuelos, (5°) Nuestra Pasión, (6°) Arriba Las Palmas, (7°) Doña Silvia, (8°) Viejo Perro, (9°) Albino, (10°) Los Lobos, (11°) Matriarca, (U°) Cacique