Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Mayo del 2019

20ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Irani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
22:45 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Young (Total Impact) 7a 485k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 17.50
12 Reiven (State Of Play) 3a 508k Nrz 56 P. Robles Claudio Bernal G. 2.90
10 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 436k ¾ cp 55 H. Vera Mario A. Apablaza G. 12.60
4 El Loco Charly (Henrythenavigator) 3a 467k 4 53 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 14.30
6 Sale Che (Not For Sale) 3a 473k 54 R. Avila Mario Covarrubias 12.00
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 481k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.50
14 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 473k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 28.60
1 Auca (Cat Scan) 5a 477k 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 32.50
3 Piopio (Dylan Thomas) 4a 457k 6 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 15.60
10° 5 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 488k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 36.30
11° 15 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 433k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 29.50
12° 9 The Survivor (Sightseeing) 5a 518k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 8.50
13° 7 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 446k 55 O. Meneses Luis Machulas G. 4.90
14° 11 Sur Divino (Aragorn) 4a 458k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.60
2 Willy Court (Court Vision) 3a 445k 25¼ 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Reiven

Mandiles: 8, 12, 10, 4, 6, 13, 14, 1, 3, 5, 15, 9, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Pedro Robles, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Jesús Reyes, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Marcos Aranda C., (7°) José Solano, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Victor Miranda G., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Magic Kingdom, (3°) Lcg, (4°) Mis Shukys, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Lor Kedimar, (8°) Gladycita, (9°) Lady Blue, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Hispa, (12°) Doña Ma, (13°) Tres M, (14°) Doña Nani, (U°) Jaime Hirmas R.