Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Mayo del 2019
|
5ª (2032)
Condicional (Cd) Pr. "Haras Macul"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Dime tu (Distorted Economy) |
2a |
420k |
|
55 |
R. Dores |
Gerardo Melo M. |
21.00 |
2° |
10 |
Bartoletta (Roman Ruler) |
2a |
435k |
3 |
55 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
5.80 |
3° |
9 |
Say You Will (Shanghai Bobby) |
2a |
450k |
4 |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
16.90 |
4° |
3 |
Queen Mija (Viscount Nelson) |
2a |
428k |
4 |
56 |
J. Vergara |
Alfonso Zamorano B. |
103.70 |
5° |
6 |
Never Say Never (No Nay Never) |
2a |
410k |
4½ |
55 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
2.40 |
6° |
7 |
Tomemos Te (No Nay Never) |
2a |
417k |
6¼ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
7.00 |
7° |
5 |
Furia Vikinga (Scat Daddy) |
2a |
454k |
6½ |
55 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
22.10 |
8° |
12 |
Levant (Mastercraftsman) |
2a |
500k |
7 |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
10.70 |
9° |
1 |
Ariki (Scat Daddy) |
2a |
419k |
7¼ |
55 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
6.00 |
10° |
2 |
Haley (Stay Thirsty) |
2a |
440k |
12¾ |
55 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
36.30 |
11° |
4 |
Walka (Shanghai Bobby) |
2a |
463k |
21¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
11.80 |
U° |
8 |
Ten Audacia (Dangerous Midge) |
2a |
474k |
27¼ |
55 |
R. Solorza |
Miguel Medina T. |
184.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.43 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Never Say Never
Mandiles: 11, 10, 9, 3, 6, 7, 5, 12, 1, 2, 4, 8
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Medina, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Flechas Doradas, (3°) El Cedro, (4°) Juanito Elsita, (5°) Shot Menzel, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Lancaster, (8°) El Tata, (9°) Matriarca, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Apalta, (U°) Haras Porta Pía