Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019
|
2ª (2048)
Condicional (Cd) Pr. "Haras Matriarca"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Tong Po (Grand Daddy) |
2a |
451k |
|
57 |
O. Meneses |
Juan C. Pichara J. |
70.00 |
2° |
12 |
Amor De Otoño (Colonialism) |
2a |
464k |
pz |
57 |
W. Quinteros |
Wilfredo Mancilla D. |
41.50 |
3° |
8 |
Domingo El Grande (Domingo Siete) |
2a |
438k |
1 |
57 |
R. Fuenzalida |
Javier Conejeros A. |
57.20 |
4° |
3 |
Cavamon (Dance Brightly) |
2a |
444k |
1¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
2.20 |
5° |
5 |
Y Yo (Papelon) |
2a |
419k |
2¾ |
55 |
L. González |
Javier Conejeros A. |
7.00 |
6° |
4 |
King Lor Kedimar (Omayad) |
2a |
406k |
3¼ |
57 |
R. Painen |
Daniel Contreras A. |
24.60 |
7° |
1 |
Capone (Scat Daddy) |
2a |
481k |
4¾ |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
10.20 |
8° |
6 |
El Karim (Irish Brother) |
2a |
468k |
4¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
6.20 |
9° |
13 |
Buzz Rebel (Buzzword) |
2a |
441k |
5½ |
57 |
M. Galáz |
Alejandro Padovani E. |
219.80 |
10° |
7 |
Piter Raba Raba (Shanghai Bobby) |
2a |
479k |
6¼ |
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
4.00 |
11° |
10 |
Cerro Castor (Grassy II) |
2a |
488k |
10 |
57 |
J. Medina |
Rafael Bernal G. |
11.60 |
U° |
9 |
Centeno (Passion for Gold) |
2a |
438k |
16 |
57 |
F. Moreno |
Eugenio Switt V. |
225.10 |
Retiros: (2)Kumo
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cavamon
Mandiles: 11, 12, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 13, 7, 10, 9
Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Jaime Medina, (U°) Felipe Moreno F.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) French Fries, (2°) Placilla, (3°) Callasis For Ever, (4°) Malta, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Lor Kedimar, (7°) Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Los Helechos, (10°) Old Boys, (11°) Juampi, (U°) Marketing