Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019
|
17ª (2063)
Handicap (Hd) Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 15 1200m Arena (Normal) 21:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
5a |
447k |
|
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
15.60 |
2° |
13 |
Artemis Agrotera (Last Best Place) |
3a |
471k |
2¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
13.20 |
3° |
10 |
Solid Package (Eskendereya) |
4a |
483k |
5½ |
53 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
66.10 |
4° |
6 |
Gran Beny (Jadada) |
8a |
449k |
7 |
52 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
29.50 |
5° |
7 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
5a |
456k |
7½ |
52 |
A. Vásquez |
Pedro Molina I. |
7.10 |
6° |
3 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
496k |
7½ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
8.90 |
7° |
8 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
3a |
474k |
8¼ |
52 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
14.50 |
8° |
1 |
Subterfragio Cat (Sir Cat) |
5a |
487k |
8¾ |
55 |
P. Suarez |
Oscar Donate S. |
6.60 |
9° |
14 |
Rocky Bond (Rock of Gibraltar) |
5a |
454k |
9¼ |
55 |
G. Pontigo |
Oscar Donate S. |
6.40 |
10° |
2 |
Rubio Cruzado (Layman) |
5a |
449k |
9½ |
52 |
A. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
12.90 |
11° |
11 |
Seysee (State Of Play) |
3a |
471k |
10 |
51 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
33.80 |
12° |
5 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
5a |
461k |
10¾ |
51 |
E. Torres |
Harrison Adonis B. |
44.40 |
13° |
12 |
El Gran Rojo (Timojin) |
3a |
537k |
14¾ |
56 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
3.10 |
U° |
4 |
Philidor (Stevie Wonderboy) |
4a |
453k |
15½ |
52 |
J. Paredes |
Juan C. Pichara J. |
35.50 |
Retiros: (9)Gorila Vip
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)El Gran Rojo
Mandiles: 15, 13, 10, 6, 7, 3, 8, 1, 14, 2, 11, 5, 12, 4
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Ernesto Torres, (13°) Christian Rojas C., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Doña Ester, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Estelas, (5°) Matias Hector, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Linares, (8°) Kevin Yerko, (9°) Los Bufalos, (10°) Lor Kedimar, (11°) Gladycita, (12°) Pilar Andrea, (13°) Las Tres Damas, (U°) Doña Irene