Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019

(2074)

Condicional (Cd)
Pr. "Punto Diez"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wild Blond (Viscount Nelson) 2a 442k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.60
3 Luca Brasi (Ecliptic) 2a 476k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 3.90
8 Emdosof (Tumblebrutus) 2a 430k 57 W. Vargas Carlos Melero F. 11.60
10 Aperrado (Don Cavallo) 2a 431k 57 A. Rivera Alfonso Zamorano B. 28.80
2 Diablaso (Passion for Gold) 2a 428k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 37.50
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 2a 451k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 12.50
12 Face To Face (Shanghai Bobby) 2a 435k 10¾ 57 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 41.30
9 Jolly Jumper (Viscount Nelson) 2a 466k 11¼ 57 R. Vergara Miguel Medina T. 16.60
13 Me Alegra Todo (Gemologist) 2a 527k 13¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.40
10° 6 Ringo Bonavena (Rydilluc) 2a 457k 15¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 35.40
4 Angel Guimera (Grand Daddy) 2a 493k 46 57 R. Dores José Allende F. 9.30
Retiros: (5)Prosecco Wine, (11)Gran Tatita
Tiempo: 00.57.33 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Wild Blond

Mandiles: 7, 3, 8, 10, 2, 1, 12, 9, 13, 6, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Wilson Vargas, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Medina M., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Melero F., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Miguel Medina T., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Domingo Matte D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Hermanos, (3°) Hemispheres, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Mamita Ines, (6°) He Wang, (7°) Monin, (8°) Rapala, (9°) Santa Olga, (10°) La Campana, (U°) Augustín