Reunión 30 Valparaiso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2019

(2097)

Condicional (Cd)
Pr. "Milán"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1400m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Mandate (Strong Mandate) 2a 465k 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 17.60
9 Master Money (Mastercraftsman) 2a 527k cb 57 J. Guajardo Luis Catena C. 3.30
10 Campeón Dosmilocho (War Command) 2a 524k 57 J. González Ximeno Urenda P. 4.90
12 Sabe Consolar (Gemologist) 2a 527k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.10
7 Sud Americano (Strong Mandate) 2a 513k 57 A. Maureira Ximeno Urenda P. 9.60
13 Bob (Boboman) 2a 446k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 43.30
1 Be Royal (Scat Royal) 2a 475k 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.40
5 Peachy Kitten (Kitten's Joy) 2a 454k 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 18.40
6 Mister Dady (Scat Daddy) 2a 452k 10½ 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 69.80
10° 3 Aragonazza (Aragorn) 2a 444k 15¼ 56.4 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 73.70
11° 2 Arranca Martita (Passion for Gold) 2a 400k 28¼ 55 S. Marín Luis Valdivia B. 40.30
8 Mercato (Magnifi Cat) 2a 487k 30¼ 57 I. Alvarez Gonzalo Vegas C. 47.50
Retiros: (4)Pumba
Tiempo: 1.24.29 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Sabe Consolar

Mandiles: 11, 9, 10, 12, 7, 13, 1, 5, 6, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Salinas T., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Leiva L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Valdivia B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Firmamento, (3°) Subyugadora, (4°) Santa Olga, (5°) Los Leones, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Chevalex, (8°) Las Araucarias, (9°) Matriarca, (10°) Super Nico, (11°) Luis Valdivia B., (U°) Haras Santa Mariana