Reunión 30 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Junio del 2019
|
18ª (2113)
Handicap (Hd) Pr. "Brescio"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1100m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Elemir (Grand Daddy) |
3a |
446k |
|
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal T. |
|
2° |
1 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
3a |
437k |
1¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
|
3° |
13 |
Cabalero (Red Rocks) |
5a |
453k |
2 |
57 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
|
4° |
4 |
Lambert (Stevie Wonderboy) |
4a |
451k |
2¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
|
5° |
8 |
Fito Páez (Newfoundland) |
7a |
458k |
2¼ |
56 |
J. Medina |
Inés Maffud H. |
|
6° |
10 |
Chambers (Authorized) |
4a |
456k |
3½ |
57 |
G. Rodríguez |
Juan R. García V. |
|
7° |
2 |
Lord Peluso (Red Rocks) |
5a |
530k |
3¾ |
55 |
C. Poblete |
Ernesto Guajardo J. |
|
8° |
3 |
Kairos (Dunkirk) |
6a |
479k |
4¼ |
55 |
D. Carvacho |
Luis Catena C. |
|
9° |
12 |
Bar Tender (Bad Daddy) |
3a |
439k |
5¼ |
55 |
R. Painen |
Gabriel Reyes I. |
|
10° |
7 |
Dicharachero (Lookin At Lucky) |
5a |
475k |
8¼ |
55 |
B. Sancho |
Inés Maffud H. |
|
11° |
9 |
Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) |
3a |
491k |
9 |
57 |
J. Baeza |
Sergio Inda M. |
|
12° |
11 |
Hermano Querido (Gstaad) |
4a |
510k |
10½ |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
|
13° |
5 |
Te Defendere (Stevie Wonderboy) |
3a |
435k |
11½ |
55 |
A. Maureira |
Nelson Espina L. |
|
U° |
6 |
Gran Torero (Buzzword) |
3a |
477k |
21¾ |
56 |
L. Azócar |
Luis Rojas E. |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.08 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Bar Tender
Mandiles: 14, 1, 13, 4, 8, 10, 2, 3, 12, 7, 9, 11, 5, 6
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis E. Azócar S.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Domingo Matte D., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Luis Salinas T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Juan R. García V., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Catena C., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Inés Maffud H., (11°) Sergio Inda M., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Nelson Espina L., (U°) Luis Rojas E.
Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Doña Ester, (3°) Aída Annabella, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Alicahue, (6°) Don Salvador, (7°) Leontina, (8°) Francisca, (9°) Ferro, (10°) Alicahue, (11°) Cinerarias, (12°) Doña Sofía, (13°) Primos Stars, (U°) Luis Rojas E.