Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019
|
11ª (2124)
Condicional (Cd) Pr. "Gerald Smith Hesse"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Bobik (Grand Daddy) |
3a |
511k |
|
55 |
M. Morales |
Juan Manríquez Q. |
6.80 |
2° |
5 |
Brisa India (Shahir) |
3a |
485k |
pz |
55 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
2.10 |
3° |
1 |
Brainstorming (I Want Revenge) |
3a |
432k |
6¾ |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
11.70 |
4° |
14 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
3a |
490k |
7 |
55 |
S. Muñoz |
Osvaldo Jara A. |
166.80 |
5° |
13 |
Sun Gray (Sundar) |
3a |
475k |
8¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
15.60 |
6° |
4 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
3a |
400k |
9¾ |
55 |
B. Sancho |
Aldo Castagneto U. |
10.40 |
7° |
9 |
Eternal Melody (Fast Company) |
3a |
408k |
9¾ |
55 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
45.50 |
8° |
15 |
Babahan (Longboarder) |
3a |
475k |
12¾ |
55 |
J. Rivera |
Marco Pavez O. |
4.10 |
9° |
2 |
Te Espero (Fast Company) |
3a |
416k |
13¾ |
55 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.90 |
10° |
3 |
Negra Guajira (Fast Eddy) |
3a |
429k |
15 |
55 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
33.80 |
11° |
10 |
Passion for Wine (Passion for Gold) |
3a |
431k |
15¾ |
55 |
P. Suarez |
Enrique Lagunas R. |
365.40 |
12° |
7 |
Skyfall (Viscount Nelson) |
3a |
403k |
16¼ |
55 |
F. González |
Juan Aravena M. |
345.80 |
13° |
12 |
Verito (Viscount Nelson) |
3a |
374k |
29 |
55 |
I. Valdivia |
Rafael Quiroz F. |
36.90 |
U° |
6 |
Carla Bruni (Viscount Nelson) |
3a |
413k |
37¾ |
55 |
M. Cordero |
Abelino Parra D. |
29.20 |
Retiros: (8)Canovanas
Tiempo: 1.01.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Brisa India
Mandiles: 11, 5, 1, 14, 13, 4, 9, 15, 2, 3, 10, 7, 12, 6
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio Suarez, (12°) Felipe A. González, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Abelino Parra D.
Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Don Alejandro, (3°) Doña Icha, (4°) Margal, (5°) Asturias, (6°) Juan de Turquía, (7°) Fredy Hidalgo F., (8°) Haras Sumaya, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Juan Aravena M., (13°) Don Juan, (U°) Lumarq