Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019
|
5ª (2156)
Condicional (Cd) Pr. "Remendador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1200m Arena (Normal) 15:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Asad Amin (State Of Play) |
2a |
468k |
|
57 |
C. Fuenzalida |
Alejandro Martínez C. |
177.10 |
2° |
14 |
Arpevian (Stevie Wonderboy) |
2a |
475k |
pz |
57 |
R. Cisternas |
Juan C. Pichara J. |
20.80 |
3° |
12 |
Ingeniero Mario (Ecliptic) |
2a |
464k |
½ cp |
57 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
9.30 |
4° |
5 |
Shamrock (Bad Daddy) |
2a |
484k |
1½ |
57 |
A. Covarrubias |
Harrison Adonis B. |
29.00 |
5° |
10 |
Demoov (Newfoundland) |
2a |
467k |
2 |
57 |
R. Dores |
Rafael Quiroz F. |
6.40 |
6° |
1 |
The Battle (Last Best Place) |
2a |
481k |
2¼ |
57 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
5.80 |
7° |
8 |
East Shanghai (Shanghai Bobby) |
2a |
466k |
4½ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.80 |
8° |
11 |
Sound Court (Court Vision) |
2a |
534k |
10¼ |
57 |
G. Pontigo |
Juan Pablo Baeza J. |
2.70 |
9° |
13 |
Buen Salto (Seeking The Dia) |
2a |
418k |
10½ |
57 |
R. Vergara |
Rodrigo López B. |
100.70 |
10° |
2 |
Bremont (Monthir) |
2a |
481k |
12¼ |
57 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
24.20 |
11° |
7 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
2a |
427k |
14½ |
57 |
C. Ortega |
Hugo Cabrera M. |
115.70 |
12° |
3 |
Centeno (Passion for Gold) |
2a |
429k |
16 |
57 |
M. Bustamante |
Eugenio Switt V. |
206.20 |
U° |
9 |
Amor De Otoño (Colonialism) |
2a |
456k |
16 |
57 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
8.00 |
Retiros: (6)Sultan Otomano
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sound Court
Mandiles: 4, 14, 12, 5, 10, 1, 8, 11, 13, 2, 7, 3, 9
Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Hernández, (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Wilfredo Mancilla D.
Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Dossetto, (3°) Gladycita, (4°) Santa Isabel, (5°) He Wang, (6°) Batalla, (7°) Keep Walking, (8°) El Arcangel, (9°) Jaimito, (10°) Amid, (11°) Los Conejos, (12°) Marketing, (U°) Placilla