Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019
|
12ª (2182)
Handicap (Hd) Pr. "Red Blue"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 11 1400m Arena (Normal) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Hipersonico (Court Vision) |
3a |
443k |
|
55 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
8.4 |
2° |
8 |
Soy Portugues (Henrythenavigator) |
4a |
513k |
4¾ |
54 |
R. Dores |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
3° |
3 |
Suekka (State Of Play) |
3a |
463k |
5 |
52 |
E. Toledo |
Alejandro M. Padovani F. |
17.7 |
4° |
10 |
Red Daddy (Grand Daddy) |
3a |
473k |
5¼ |
54 |
A. Apablaza |
Andrés Bernal G. |
32 |
5° |
12 |
Rompe Mitos (Dunkirk) |
4a |
442k |
6¼ |
56 |
J. Miño |
Fernando A. Zamorano |
14.6 |
6° |
7 |
Winner State (State Of Play) |
3a |
486k |
8 |
56 |
O. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
15.1 |
7° |
11 |
You And I (Union Rags) |
3a |
486k |
10¼ |
53 |
N. Figueroa |
Sergio Inda M. |
2.3 |
8° |
6 |
El Peligroso (Dangerous Midge) |
3a |
470k |
10½ |
55 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
7.3 |
9° |
9 |
Demerol (Newfoundland) |
3a |
455k |
11 |
56 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
11.1 |
10° |
2 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
4a |
430k |
11¾ |
57 |
W. Quinteros |
Felipe Gonzalez S. |
91.7 |
U° |
5 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
7a |
450k |
14¼ |
53 |
P. Suarez |
Sergio Morales G. |
44.1 |
Retiros: (4)Coltrane
Tiempo: 01.24.75 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)You And I
Mandiles: 1, 8, 3, 10, 12, 7, 11, 6, 9, 2, 5
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jaime Miño, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Lesly C. González, (9°) Kevin Espina L., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Patricio Suarez
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Ene, (2°) Lago Di Como, (3°) J.V.G., (4°) Patricio Millar M., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Folli, (7°) Sergio Inda M., (8°) Tim Bero, (9°) Trinidad Saul, (10°) Ana Maria Santos C., (U°) El Mero Mero