Reunión 23 Club Hípico de Concepción
Martes 11 de Junio del 2019
|
10ª (2199)
Handicap (Hd) Pr. "Del Juego Al Deporte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Negra Cariñosa (El Bionico) |
3a |
446k |
|
56 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
20.60 |
2° |
8 |
Baymax (Red Rocks) |
5a |
425k |
1 |
55 |
J. Vera |
Reinaldo Bello B. |
6.90 |
3° |
2 |
Rayo Real (Fast Company) |
3a |
445k |
2¼ |
55 |
D. Grisales |
Hugo Torres R. |
3.40 |
4° |
10 |
Chat Blanche (Aragorn) |
4a |
411k |
2¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4 |
5° |
12 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
10a |
493k |
4½ |
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
4.40 |
6° |
4 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
7a |
462k |
4½ |
57 |
J. Ayala |
Raul Vasquez O. |
9.90 |
7° |
11 |
Llena De Pasion (Dangerous Midge) |
4a |
414k |
5¼ |
55 |
J. Villagran |
Mario Galleguillos C |
20.80 |
8° |
7 |
Casablanca Summer (Boboman) |
3a |
455k |
6¼ |
56 |
G. Inostroza |
Raul Vasquez O. |
45.50 |
9° |
5 |
Princesa De Mares (Longboarder) |
5a |
493k |
8¾ |
55 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
31.60 |
10° |
1 |
Marole (Ramaje) |
6a |
399k |
9 |
56 |
L. Mardones |
Raúl Venegas V. |
22.60 |
U° |
6 |
Silver Victory (Dunkirk) |
7a |
480k |
11¼ |
56 |
R. Soto |
Joan Amaya H. |
4.60 |
Retiros: (3)Gran Mateo
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Rayo Real
Mandiles: 9, 8, 2, 10, 12, 4, 11, 7, 5, 1, 6
Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) José Vera, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis Perez, (6°) Jose Ayala, (7°) José Villagran, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Leonardo Mardones, (U°) Roberto Soto
Preparadores: (1°) Antonio Abarzúa C., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Hugo Torres R., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Mario Galleguillos C, (8°) Raul Vasquez O., (9°) Reinaldo Bello B., (10°) Raúl Venegas V., (U°) Joan Amaya H.
Studs: (1°) Pia Maria, (2°) Bayron Y Genesis, (3°) Last Feu, (4°) Pinto, (5°) Meledmar, (6°) Manuel Urbina A., (7°) Katherita, (8°) Pinto, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Juan de Turquía, (U°) Don Memo