Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2019

(2210)

Handicap (Hd)
Pr. "David Foxley Chapmam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

CLP $1.390.000 al 1ro
CLP $417.000 al 2do
CLP $208.500 al 3ro
CLP $69.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.085.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 507k 58 K. Espina Gabriel Reyes I. 1.60
8 Get You (Ivan Denisovich) 9a 460k ½ cp 55 C. Salinas Luis Salinas T. 13.50
1 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 3a 491k 56 J. Baeza Juan Belzu O. 36.00
11 Orata (True Cause) 3a 429k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 13.80
10 Miss Pecorita (Total Impact) 3a 411k 3 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 6.50
2 La Fresca (Lookin At Lucky) 3a 496k 55 A. Maureira Juan Belzu O. 10.60
7 Dolarizado (Americain) 5a 456k 57 P. Robles Oscar Silva G. 16.70
13 Roman Holiday (Holy Roman Emperor) 3a 421k 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 13.60
12 Tashkent (Last Best Place) 3a 453k 7 55 R. Vergara Ximeno Urenda P. 87.10
10° 9 Spurr Road (Mastercraftsman) 3a 486k 58 B. León Victor Ulloa G. 6.10
11° 5 Royal Ethos (Buzzword) 3a 447k 54 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 74.50
12° 3 Chambers (Authorized) 4a 456k 13¼ 57 H. Vera Juan R. García V. 37.10
6 Siempre Sereno (Mastercraftsman) 3a 482k 20¼ 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.76 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Tio Milo

Mandiles: 4, 8, 1, 11, 10, 2, 7, 13, 12, 9, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Pedro Robles, (8°) Jorge Rivera E., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Bernardo León E., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Luis Salinas T., (3°) Juan Belzu O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Juan Belzu O., (7°) Oscar Silva G., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Jorge Araneda M., (12°) Juan R. García V., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Luis Salinas T., (3°) Doguitas, (4°) Los Tanderos, (5°) Linlinao, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Oscar Silva G., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Mantos, (10°) Stud Doña Eliana, (11°) Malta, (12°) Don Salvador, (U°) Leonor