Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2019

(2217)

Clásico (Cl) CH
Pr. "110º Aniversario Everton De Viña Del Mar"
Todo Caballo (3+hm)
1400m Pasto (Normal)
18:01 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $850.000 al 2do
CLP $510.000 al 3ro
CLP $170.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.930.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 483k 57.5 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 6.60
9 Tangolpeando (Rock of Gibraltar) 6a 497k ¾ cp 55 J. Toro Victor Ulloa G. 5.60
7 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 538k 54 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.00
3 Idolo Maximo (Aragorn) 5a 459k 3 60 G. Ulloa Inés Maffud H. 17.10
6 Flash Flink (Mastercraftsman) 3a 459k 3 52 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 10.10
8 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 443k 54 I. Alvarez Juan Belzu O. 14.40
2 Don Fanucci (Mastercraftsman) 3a 479k 53 R. Vergara Ximeno Urenda P. 7.60
5 Sans Auvern (Layman) 4a 453k 6 50.5 L. González Osvaldo Urbina H. 27.80
10 Picho Querido (Cat Scan) 8a 466k 54 A. Maureira Ximeno Urenda P. 16.30
10° 11 Favorite (Dunkirk) 6a 469k 52 J. Medina Ximeno Urenda P. 7.70
11° 1 Q´Baronty (Layman) 3a 529k 54.5 P. Robles John Pinochet P. 5.50
12° 12 Herrick (Ivan Denisovich) 6a 468k 13¾ 53 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 15.00
4 The Psychic (Tumblebrutus) 5a 489k 23½ 54.5 L. Rodriguez José Leiva L. 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.45 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Oceanbenz

Mandiles: 13, 9, 7, 3, 6, 8, 2, 5, 10, 11, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jesus Toro N., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Lesly C. González, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jaime Medina M., (11°) Pedro Robles, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Inés Maffud H., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Juan Belzu O., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) John Pinochet P., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) M S D, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Bisoñita, (4°) Alicahue, (5°) Aída Annabella, (6°) Juan Belzú O., (7°) Don Mario, (8°) Ciruelillo, (9°) Picho, (10°) Don Mario, (11°) Citral, (12°) Leontina, (U°) Matriarca