Reunión 32 Valparaiso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2019

14ª (2223)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Marin Socias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1100m Arena (Acuosa)
20:47 hrs.

CLP $1.530.000 al 1ro
CLP $459.000 al 2do
CLP $229.500 al 3ro
CLP $76.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.295.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Compartido (Diamond Tycoon) 7a 461k 61 I. Villagrán Inés Maffud H. 11.10
6 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 3a 447k 57 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 2.80
7 Silencio Total (Viscount Nelson) 4a 495k 58 J. Toro Rafael Bernal T. 24.50
2 Roman Lawyer (Roman Ruler) 7a 487k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.20
5 Al Hakam (Last Best Place) 6a 411k 54 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 18.80
13 Emir Sureño (E Dubai) 5a 471k 60 G. Pérez Juan Belzu O. 31.40
10 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 7a 518k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.50
16 Rey Chalo (Dunkirk) 4a 464k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 9.10
11 Lucky Kan (Lookin At Lucky) 5a 446k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 16.50
10° 14 Llamada De Alerta (Bluegrass Cat) 6a 429k 11¼ 54 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 28.70
11° 12 Burjan (Dushyantor) 6a 443k 14¾ 56 J. Villablanca Luis Catena C. 36.90
12° 15 John Wayne (Aragorn) 5a 460k 15¼ 61 J. Medina Ernesto Guajardo J. 4.50
13° 9 Anuel (Henrythenavigator) 4a 485k 21 59 J. Baeza Luis Salinas T. 18.90
1 Cat Bay (Neko Bay) 4a 450k 25½ 58 R. Cortés Enrique Lagunas R. 19.50
Retiros: (4)Murrinumo, (8)Romance en Tango
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Acuosa)
Favorito: (6)Señora Antonia

Mandiles: 3, 6, 7, 2, 5, 13, 10, 16, 11, 14, 12, 15, 9, 1

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jesus Toro N., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Villablanca, (12°) Jaime Medina M., (13°) Jorge Baeza R., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Juan Belzu O., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Catena C., (12°) Ernesto Guajardo J., (13°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ide, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gamboa, (6°) Michelle Belen, (7°) La Bertita, (8°) Subyugadora, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Leontina, (11°) Le Mont, (12°) Leontina, (13°) Leonor, (U°) Brisas de Cautín