Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Junio del 2019

17ª (2299)

Handicap (Hd)
Pr. "Try Good"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1200m Arena (Barrosa)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jardín del Este (Viscount Nelson) 3a 465k 51 I. Valdivia Sergio Inda M. 4.80
11 Dama De La Luna (Aragorn) 3a 405k 54 M. Aranda Guillermo Peralta P. 32.80
8 Rompe Mitos (Dunkirk) 4a 444k 56 J. Villablanca Fernando A. Zamorano 13.60
2 Brandenburg (Bluegrass Cat) 5a 509k 6 51 F. Soto Miguel Medina T. 41.70
7 Corazon De Campeon (Layman) 4a 515k 6 58 C. Ortega José Alvarez D. 10.10
15 Es Perfectible (Breathless Storm) 4a 483k 6 56 W. Quinteros Juan Rodriguez E. 18.00
10 Gran Hijo (Lutier) 3a 503k 7 57 J. Laprida Miguel Medina T. 18.90
9 Bourne (Dangerous Midge) 4a 468k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 7.90
6 El Gogito (State Of Play) 3a 467k 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.70
10° 14 Winner State (State Of Play) 3a 490k 56 O. Ulloa Raúl Montesino S. 9.70
11° 1 Mister Leo (Aragorn) 3a NSPk 10 53 A. Apablaza Fernando A. Zamorano 103.20
12° 4 Dura Chica (Dangerous Midge) 3a 459k 10 51 L. González Juan Rodriguez E. 85.20
13° 5 Pitbull Cruzado (Scat Daddy) 3a 483k 10½ 53 R. Vergara Sebastian Silva S. 8.00
14° 12 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 3a 389k 12 59 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 14.10
3 Gran Bilbao (El Gondolero) 7a 454k 13 52 G. Inostroza Sergio Morales G. 58.60
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.32 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)El Gogito

Mandiles: 13, 11, 8, 2, 7, 15, 10, 9, 6, 14, 1, 4, 5, 12, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marcos Aranda C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Francisco Soto C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jaime Medina M., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Lesly C. González, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Javier I. Guajardo, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Miguel Medina T., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Miguel Medina T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oly Nany, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Nitita, (5°) Amigos, (6°) Malcib, (7°) María Luisa, (8°) Manojitos, (9°) Super Super, (10°) Folli, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Por Ti Negrita, (13°) Matriarca, (14°) Minino, (U°) El Mero Mero