Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019

(2419)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaina Dorada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Regular)
15:42 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nonayita (No Nay Never) 2a 437k 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 23.7
11 La Santiago (Bad Daddy) 2a 465k Nrz 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 4.6
1 La Ilustre (Scat Daddy) 2a 410k ½ cp 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 23.3
6 Never Say Never (No Nay Never) 2a 402k 5 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.4
12 Joy Nila (Fortify) 2a 400k 5 55 J. Vergara Victor Ulloa G. 6.1
5 Pachema (Dangerous Midge) 2a 444k 5 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 20.1
4 Walis Royal (Scat Royal) 2a 500k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.1
8 La Curiosa (Buzzword) 2a 403k 11 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 39.2
3 Casa Del Saber (Gemologist) 2a 451k 11¼ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 21.1
10° 9 Tomemos Te (No Nay Never) 2a 422k 13¼ 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 16.4
11° 14 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 2a 443k 13¼ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 39.8
12° 2 Venezuela Libre (Remote) 2a 390k 14¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 16.9
10 Señora Charo (Gstaad II) 2a 460k 26½ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 86.5
Retiros: (13)Taba Daba
Tiempo: 01.10.79 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (6)Never Say Never

Mandiles: 7, 11, 1, 6, 12, 5, 4, 8, 3, 9, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Wilson Vargas, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Doña Ester, (3°) Matriarca, (4°) Shot Menzel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Tres M, (7°) Haras las Camelias, (8°) Ojo Seco, (9°) Santa Olga, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Stefy, (12°) Flechas Doradas, (U°) Los Maguitos