Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019

(2421)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasta"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Regular)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Furia Vikinga (Scat Daddy) 2a 457k 56 J. González Patricio Baeza A. 7.3
9 Say You Will (Shanghai Bobby) 2a 452k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.2
5 Haley (Stay Thirsty) 2a 435k 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 15.1
3 Baby Gold (Dangerous Midge) 2a 434k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 74.1
1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 2a 404k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.3
13 Romona (Boboman) 2a 437k 10¾ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 52.7
7 Gran Hermana (Caesarion) 2a 398k 10¾ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 23.6
10 Perseidas (Stay Thirsty) 2a 397k 10¾ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.8
2 Venus Romana (Shanghai Bobby) 2a 440k 11¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 9.6
10° 4 Wonder Golly (Stevie Wonderboy) 2a 440k 11¾ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 35.2
11° 8 Castellatay (Stay Thirsty) 2a 394k 12 55 D. Alvarado Victor Ulloa G. 19
12° 11 Confundida (Lookin At Lucky) 2a 456k 12¾ 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.8
12 Bomba De Tiempo (Stevie Wonderboy) 2a 432k 27 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 126.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.01 1200m Pasto (Regular)
Favorito: (11)Confundida

Mandiles: 6, 9, 5, 3, 1, 13, 7, 10, 2, 4, 8, 11, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fernando Solar S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) El Cedro, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Luis, (6°) El Ñato, (7°) La Chimba, (8°) Andrés Antonio, (9°) Ciruelillo, (10°) Viejo Perro, (11°) Stud Doña Eliana, (12°) Vendaval, (U°) Haras Santa Marta