Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019
|
12ª (2426)
Handicap (Hd) Pr. "Venetian"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 9 1400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Acacio (A. P. Five Hundred) |
3a |
506k |
|
53 |
N. Figueroa |
John Pinochet P. |
3.3 |
2° |
10 |
Mohamed Alí (Aragorn) |
3a |
466k |
1¼ |
54 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
10.7 |
3° |
11 |
Lucky Dush (Grassy II) |
3a |
521k |
3 |
56 |
J. González |
Miguel Medina T. |
12 |
4° |
5 |
Bourne (Dangerous Midge) |
4a |
464k |
6½ |
54 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
17.4 |
5° |
6 |
Gran Hijo (Lutier) |
3a |
502k |
8 |
55 |
J. Herrera |
Miguel Medina T. |
31.5 |
6° |
1 |
Gran Campeon (Sir Cat) |
5a |
484k |
8¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
17.4 |
7° |
4 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
5a |
499k |
9¼ |
51 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
23.8 |
8° |
12 |
Rexton (Grand Daddy) |
3a |
529k |
9¾ |
57 |
K. Espina |
Antonio Abarca G. |
4.7 |
9° |
8 |
Faluko (Daddy Long Legs) |
3a |
487k |
12½ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
4.7 |
10° |
2 |
Kussey (Layman) |
5a |
504k |
13¾ |
53 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
7.2 |
11° |
13 |
Winner State (State Of Play) |
3a |
491k |
14¼ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
53.6 |
12° |
3 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
3a |
388k |
18 |
57 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
45.7 |
U° |
7 |
Rancho Viejo (Bonus Fever) |
5a |
444k |
19½ |
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
87 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.16 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Acacio
Mandiles: 9, 10, 11, 5, 6, 1, 4, 12, 8, 2, 13, 3, 7
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Francisco Soto C., (8°) Kevin Espina L., (9°) David Sánchez S., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Flores G., (12°) Wilson Vargas, (U°) Marcos Aranda C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Miguel Medina T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Galiano, (3°) Paola, (4°) Manojitos, (5°) María Luisa, (6°) Tata Chago, (7°) Nitita, (8°) Tim Bero, (9°) La Pacita, (10°) Olimpique, (11°) Folli, (12°) Minino, (U°) Pilar Andrea