Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Junio del 2019
|
17ª (2431)
Handicap (Hd) Pr. "Vente Al Tiro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 22 1000m Arena (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Princess Girl (Daddy Long Legs) |
3a |
474k |
|
52 |
J. Miño |
José Allende F. |
6.9 |
2° |
15 |
La Puntito (Monthir) |
3a |
442k |
1 |
57 |
K. Espina |
Juan C. Silva S. |
11.8 |
3° |
6 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
498k |
2¾ |
57 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
17.6 |
4° |
12 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
5a |
470k |
3 |
58 |
C. Ortega |
Alfonso Zamorano B. |
24.4 |
5° |
9 |
El Cariñoso (Vision And Verse) |
3a |
456k |
3½ |
53 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
9 |
6° |
8 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
6a |
434k |
3½ |
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
25.3 |
7° |
10 |
Best Company (Fast Company) |
3a |
434k |
4¼ |
54 |
N. Molina |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.9 |
8° |
14 |
Totto (Magnifi Cat) |
4a |
485k |
5½ |
59 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
49.4 |
9° |
7 |
Master Of Horses (Caesarion) |
4a |
456k |
6¼ |
55 |
P. Reyes |
Fernando A. Zamorano |
4.9 |
10° |
5 |
American Choice (Aragorn) |
4a |
420k |
7¾ |
54 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
38.7 |
11° |
3 |
Borano (Dunkirk) |
6a |
442k |
7¾ |
59 |
R. Fuenzalida |
Joao Castillo L. |
22.5 |
12° |
2 |
Metalera (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
9 |
53 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
19.1 |
13° |
11 |
Quick Trip (Seeking The Dia) |
6a |
544k |
9¼ |
58 |
G. Aros |
Juan González A. |
3.9 |
U° |
13 |
Con Respeto (Court Vision) |
3a |
459k |
13 |
53 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
8.2 |
Retiros: (1)Pastrami
Tiempo: 00.58.67 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Quick Trip
Mandiles: 4, 15, 6, 12, 9, 8, 10, 14, 7, 5, 3, 2, 11, 13
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Kevin Espina L., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Piero Reyes, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Paredes R., (13°) Gustavo Aros, (U°) David Sánchez S.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Juan González A., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Carampangue, (2°) Por Ti Papa, (3°) Domingo Matte D., (4°) Putagan, (5°) Domingo Matte D., (6°) Legacy, (7°) Amador Sanchez Q. , (8°) Lo Campo, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Cinco Antonio, (11°) Altamira, (12°) Renaico, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Haras Santa Eladia