Reunión 43 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Julio del 2019

(2460)

Condicional (Cd)
Pr. "Wafle"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3a 459k 56 K. Espina John Pinochet P. 1.9
12 Ludmila (Boboman) 3a 445k 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 5.2
10 Katalina La Bella (Vision And Verse) 3a 446k 55 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 7.8
11 Jezabel (Seeking The Dia) 3a 429k 8 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 48.2
2 La Colora (Buzzword) 3a 440k 55 G. Aros Miguel Medina T. 17.2
6 Roommate (Gemologist) 3a 447k 56 J. González Guillermo Peralta P. 9.7
15 Paraguaya Guarani (Daddy Long Legs) 3a 412k 13¾ 55 J. Miño José Allende F. 38.7
9 La Uber (Lookin At Lucky) 3a 418k 14½ 55 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 66.1
13 Lucia Dorada (Daddy Long Legs) 3a 426k 15½ 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 6.9
10° 4 Rosline Five Stars (Stevie Wonderboy) 3a 438k 19½ 55 J. Villablanca Oscar Silva S. 152.2
11° 7 Fiber One (Until Sundown) 3a 417k 19½ 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 78.5
12° 3 Jumar (Bad Daddy) 3a 405k 24½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 29.2
14 Acuerdo Feliz (Feliz de la Vida) 3a 374k 32 55 G. Inostroza Alberto González R. 172.1
Retiros: (1)Silverland, (8)Nuevo Domingo
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (5)Shanghai Stripe

Mandiles: 5, 12, 10, 11, 2, 6, 15, 9, 13, 4, 7, 3, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jaime Miño, (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Wilson Vargas, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nicolás Molina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Miguel Medina T., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Allende F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Oscar Silva S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Push Push, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Tim Bero, (5°) El Toro Bayo, (6°) Oly Nany, (7°) Carampangue, (8°) Alvidal, (9°) Alvidal, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Manojitos, (12°) Juan P. Rodriguez E. , (U°) Botafogo