Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

(2553)

Condicional (Cd)
Pr. "Babi"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1500m Arena (Regular)
16:27 hrs.

CLP $4.600.000 al 1ro
CLP $1.035.000 al 2do
CLP $575.000 al 3ro
CLP $345.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.555.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Peachy Kitten (Kitten's Joy) 3a 429k 55 J. Herrera Gabriel Reyes I. 21.00
10 Tapitaña (Tapit) 3a 437k ½ cb½ 55 B. León Victor Ulloa G. 5.10
5 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 448k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 4.30
3 Victoriosa Vision (Court Vision) 3a 454k 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 4.10
2 La Granjera (Awesome Patriot) 3a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 10.00
4 La Perica (Magnifi Cat) 3a 485k 12¼ 55 R. Dores Joao Castillo L. 14.80
1 Shanghai Cristal (Shanghai Bobby) 3a 469k 12¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
11 Galia Torina (Monthir) 3a 435k 14½ 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 66.10
8 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 496k 19¾ 55 A. Vásquez José Allende F. 9.60
10° 7 State Of The Union (State Of Play) 3a 483k 35½ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 22.40
9 Bomba De Tiempo (Stevie Wonderboy) 3a 432k 44¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 114.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Regular)
Favorito: (3)Victoriosa Vision

Mandiles: 6, 10, 5, 3, 2, 4, 1, 11, 8, 7, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Joao Castillo L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Allende F., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Stud Drope, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Para Ti Para Mi, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Los Toritos, (9°) Carampangue, (10°) Chevalex, (U°) Haras Santa Marta