Reunión 37 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Julio del 2019
|
10ª (2586)
Handicap (Hd) Pr. "Balon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1100m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rey Por Siempre (Lookin At Lucky) |
4a |
457k |
|
57 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.6 |
2° |
15 |
Casablanca Warrior (Aragorn) |
5a |
447k |
1½ |
55 |
J. Villablanca |
Juan Belzu O. |
3.8 |
3° |
4 |
Maestro Peiro (Thunder Gulch) |
9a |
503k |
1¾ |
57 |
J. Baeza |
Sergio Inda M. |
23.4 |
4° |
8 |
Fuerza Cat (Magnifi Cat) |
4a |
463k |
2¼ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
25.3 |
5° |
11 |
Regalo Caro (Dance Brightly) |
6a |
436k |
2¾ |
57 |
S. González |
Enrique Lagunas R. |
69.0 |
6° |
5 |
Remendona (Fusaichi Pegasus) |
8a |
478k |
4½ |
56 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
11.0 |
7° |
14 |
Lokomia (Lake Como) |
7a |
479k |
4¾ |
56 |
G. Pérez |
Rafael Bernal T. |
22.1 |
8° |
9 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
5a |
416k |
8¾ |
56 |
G. Inostroza |
Guillermo Pérez C. |
43.4 |
9° |
7 |
Talansky (Mayakovsky) |
6a |
458k |
8¾ |
56 |
D. Carvacho |
Oscar Silva S. |
10.1 |
10° |
1 |
Ascot Home (Ascot Prince) |
4a |
457k |
10¾ |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
26.4 |
11° |
10 |
Optimus (Edgy Diplomat) |
9a |
457k |
13½ |
57 |
R. Pérez |
Anibal Norambuena |
65.4 |
U° |
13 |
Mister Galactic (Aragorn) |
4a |
460k |
25 |
57 |
A. Morales |
Oscar Silva S. |
7.0 |
Retiros: (2)High Command, (3)Canto A La Vida, (12)Meknes
Tiempo: 1.09.89 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Rey Por Siempre
Mandiles: 6, 15, 4, 8, 11, 5, 14, 9, 7, 1, 10, 13
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Simond González, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Alexis Morales O.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Belzu O., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Oscar Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Juan Belzú O., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Somos Familia, (6°) Aída Annabella, (7°) Mascato, (8°) La Monito, (9°) Aymara, (10°) Roman Morales, (11°) Rafael Sanchez A., (U°) Fergocira