Reunión 38 Valparaiso Sporting
Miércoles 10 de Julio del 2019

(2593)

Condicional (Cd)
Pr. "Cordoba"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mairito (Irish Brother) 3a 462k 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 1.5
2 I'm Dry (War Command) 3a 460k 5 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.1
10 Montoggini (Seeking The Dia) 3a 470k 57 M. Quilodrán Ximeno Urenda P. 8.3
11 Fast Court (Court Vision) 3a 456k 9 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 10.2
9 Ambrossio (Daddy Long Legs) 3a 442k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 6.1
6 Polola Prospect (Stevie Wonderboy) 3a 452k 10¼ 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 24.8
8 Benoit (Sposito) 3a 409k 12 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 93.1
5 Bonaire (Until Sundown) 3a 445k 13¾ 57 I. Villagrán Juan Belzu O. 129.7
3 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 3a 412k 14 55 S. González Osman Rodriguez C. 44.8
10° 7 Baizano (Magnifi Cat) 3a 460k 14¾ 57 R. Polanco Gonzalo Vegas C. 100.5
1 Prosecco Wine (Passion for Gold) 3a 458k 18¼ 57 J. Baeza Juan R. García V. 13.6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Mairito

Mandiles: 4, 2, 10, 11, 9, 6, 8, 5, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Simond González, (10°) Reinaldo Polanco U., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Belzu O., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Amor Propio, (3°) Don Mario, (4°) Mbarete, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Viejo Perro, (7°) Claudio Saide A., (8°) Juan Belzú O., (9°) Hermanos Lopez, (10°) El Cedro, (U°) Martino