Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Julio del 2019
|
7ª (2651)
Handicap (Hd) Pr. "Duque De Alba"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1200m Arena (Normal) 16:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Summer Royal (Monthir) |
4a |
496k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Ximeno Urenda P. |
8.00 |
2° |
4 |
Chaz (Seeking The Dia) |
4a |
508k |
6¼ |
55 |
B. León |
Victor Ulloa G. |
1.80 |
3° |
12 |
Matias el Grande (Aragorn) |
5a |
463k |
9½ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
16.30 |
4° |
13 |
Zuhra (Henrythenavigator) |
4a |
440k |
10¾ |
56 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
10.80 |
5° |
1 |
Magelica (Midas Touch) |
4a |
417k |
12¼ |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
6.40 |
6° |
9 |
Lider Soñadora (Entre Juanes) |
5a |
462k |
15½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Oscar Donate S. |
76.30 |
7° |
5 |
Bordoneo (El Facha) |
4a |
447k |
16½ |
55 |
L. Rodriguez |
Alexis Pérez D. |
41.10 |
8° |
15 |
Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) |
7a |
466k |
17 |
55 |
R. Painen |
Daniel Contreras A. |
48.40 |
9° |
7 |
Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) |
4a |
449k |
18 |
56 |
J. Vergara |
Fredy D. Hidalgo F. |
46.00 |
10° |
6 |
Palatinado (Vision And Verse) |
7a |
465k |
21 |
55 |
J. Ubillo |
Luis Toledo C. |
37.20 |
11° |
3 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
8a |
445k |
23¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
26.60 |
12° |
2 |
Guinness (Dushyantor) |
9a |
505k |
24¼ |
56 |
R. Pérez |
Luis Muñoz S. |
22.50 |
13° |
11 |
Pombero (Diamond Tycoon) |
4a |
485k |
24½ |
56 |
R. Dores |
Gonzalo Vegas C. |
17.10 |
14° |
14 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
5a |
419k |
30¾ |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
23.40 |
U° |
8 |
Tia Bego (Seeking The Dia) |
7a |
430k |
31¾ |
56 |
J. Solano |
Juan Manríquez Q. |
122.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Chaz
Mandiles: 10, 4, 12, 13, 1, 9, 5, 15, 7, 6, 3, 2, 11, 14, 8
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Marcelo Contador, (U°) José Solano
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Victor Ulloa G., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Toledo C., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Nativo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) José Bravo M., (4°) Vasquez Retamales, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Los Cuatro H, (7°) Maria Dolores, (8°) Lor Kedimar, (9°) Alvidal, (10°) Juana Castro De T., (11°) El Vetero, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Lelita, (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Doña Irene