Reunión 39 Valparaíso Sporting
Miércoles 17 de Julio del 2019
|
10ª (2705)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Bartolome Puiggros"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1300m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.075.000
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ramazzotti (Irish Brother) |
3a |
486k |
|
57 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
6.2 |
2° |
2 |
No Pain No Gain (Gstaad) |
3a |
472k |
VP |
57 |
J. Medina |
Juan R. García V. |
1.9 |
3° |
3 |
Sabe Consolar (Gemologist) |
3a |
524k |
7¾ |
57 |
J. Guajardo |
Wilfredo Mancilla D. |
7.2 |
4° |
8 |
Un Momento (Court Vision) |
3a |
426k |
13¼ |
55 |
R. Cisternas |
Luis Valdivia B. |
47.4 |
5° |
1 |
Libardones (Boboman) |
3a |
493k |
15¼ |
57 |
R. Vergara |
Wilfredo Mancilla D. |
25.2 |
6° |
6 |
Campeón Dosmilocho (War Command) |
3a |
526k |
17¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Ximeno Urenda P. |
16.5 |
7° |
9 |
Me Olvide (War Command) |
3a |
452k |
21 |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
5.6 |
8° |
10 |
Sud Americano (Strong Mandate) |
3a |
512k |
21 |
57 |
J. González |
Ximeno Urenda P. |
20.3 |
9° |
12 |
Never Walk Alone (Timojin) |
3a |
478k |
21¼ |
55 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
95.1 |
10° |
11 |
Absheron (Wildcat Spirit) |
3a |
474k |
22¼ |
57 |
J. Vergara |
Juan R. García V. |
51.4 |
11° |
5 |
Strong Black (Strong Mandate) |
3a |
540k |
26 |
57 |
N. Molina |
Wilfredo Mancilla D. |
6.3 |
U° |
4 |
Happy Team (Boboman) |
3a |
453k |
27¼ |
57 |
R. Dores |
Wilfredo Mancilla D. |
13.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.19 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)No Pain No Gain
Mandiles: 7, 2, 3, 8, 1, 6, 9, 10, 12, 11, 5, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jaime Medina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge A. González M., (9°) Alexis Morales O., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan R. García V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Juan R. García V., (10°) Juan R. García V., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.
Studs: (1°) Placilla, (2°) Don Elías, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Don Luis, (5°) Ada Faride, (6°) Subyugadora, (7°) La Bertita, (8°) Los Leones, (9°) Don Elías, (10°) Don Elías, (11°) Quimera, (U°) M S D