Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Julio del 2019
|
11ª (2799)
Handicap (Hd) Pr. "Flexible"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 12 1400m Arena (Regular) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dangerous Beauty (Super Saver) |
4a |
437k |
|
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.40 |
2° |
7 |
Negro Hermoso (Monthir) |
6a |
485k |
3¾ |
53 |
A. Zúñiga |
Rodrigo Quiroz S. |
36.10 |
3° |
3 |
Tierra Salvaje (Grand Daddy) |
4a |
466k |
5½ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.90 |
4° |
6 |
Magico Cruzado (Newfoundland) |
4a |
454k |
8½ |
58 |
J. Herrera |
Carlos Bagú R. |
8.90 |
5° |
4 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
5a |
452k |
10½ |
61 |
L. Torres |
Luis Apablaza G. |
12.00 |
6° |
9 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
5a |
482k |
12¾ |
56 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
11.30 |
7° |
10 |
Doryldo (Exchange Rate) |
5a |
435k |
14¾ |
50 |
W. León |
Juan Ubilla P. |
36.40 |
8° |
1 |
Gran Caminante (Seeking The Dia) |
6a |
479k |
16¼ |
53 |
I. Valdivia |
Isaac Michea F. |
21.20 |
9° |
8 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
8a |
512k |
20¼ |
53 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
28.50 |
U° |
5 |
Mi Mailen (State Of Play) |
4a |
455k |
27½ |
57 |
K. Espina |
Eugenio Switt V. |
11.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.43 1400m Arena (Regular)
Favorito: (2)Dangerous Beauty
Mandiles: 2, 7, 3, 6, 4, 9, 10, 1, 8, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Wilbert León H., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Kevin Espina L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Los Tanderos, (4°) De Gourves, (5°) Lcg, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Muchachos, (8°) Salamanca, (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Bendición