Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Agosto del 2019
|
6ª (2897)
Condicional (Cd) Pr. "Hipotesis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Cabalas (Lookin At Lucky) |
3a |
464k |
|
55 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
3.40 |
2° |
12 |
Tia Licha (Ecliptic) |
3a |
452k |
2 |
55 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
13.80 |
3° |
14 |
State Of Game (State Of Play) |
3a |
423k |
3¼ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
38.93 |
4° |
3 |
Jabibe (Voodoo Swinge) |
3a |
410k |
4¼ |
55 |
D. Alvarado |
Juan C. Pichara J. |
78.90 |
5° |
5 |
Mi Guarda (Minister's Bid) |
3a |
417k |
5 |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
48.00 |
6° |
11 |
Turqueza (Tumblebrutus) |
3a |
435k |
6 |
55 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
7.00 |
7° |
9 |
Reina Martina (Magnifi Cat) |
3a |
444k |
6½ |
55 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Quiroz S. |
95.20 |
8° |
15 |
Diana Damrau (Boboman) |
3a |
430k |
7 |
55 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
74.20 |
9° |
10 |
Muchacha Del sur (Until Sundown) |
3a |
428k |
7½ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
54.40 |
10° |
4 |
Never Felu (No Nay Never) |
3a |
419k |
8 |
55 |
R. Dores |
Juan Pablo Baeza J. |
3.70 |
11° |
1 |
Entrega Especial (Strong Mandate) |
3a |
425k |
8¼ |
55 |
J. Laprida |
Carlos Urbina H. |
3.90 |
12° |
8 |
Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon) |
3a |
408k |
9¾ |
55 |
M. Morales |
Manuel Norambuena Ch. |
11.80 |
13° |
6 |
Ascot Beautiful (Ascot Prince) |
3a |
441k |
11 |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
32.50 |
14° |
7 |
Viajera Alegre (Seville) |
3a |
444k |
11¼ |
55 |
J. Rivera |
Alejandro Padovani E. |
60.50 |
U° |
2 |
Romi Loca (Stevie Wonderboy) |
3a |
459k |
Ntr |
55 |
J. Reyes |
Isaac Michea F. |
34.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (13)Cabalas
Mandiles: 13, 12, 14, 3, 5, 11, 9, 15, 10, 4, 1, 8, 6, 7, 2
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Rebels, (2°) Los Topos, (3°) Haras las Camelias, (4°) Jesús, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Los Carroza, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Jurassic, (10°) Identic, (11°) Haras Escocia, (12°) Andana, (13°) Ximena Monica, (14°) Los Ceibos, (U°) José Lastra B.