Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Agosto del 2019

(2917)

Condicional (Cd)
Pr. "Dancer Blake"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puelche (Mastercraftsman) 3a 456k 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 6
8 Look Perfect (Lookin At Lucky) 3a 486k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
7 Bronstreet (Street Sense) 3a 478k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 1.6
1 Firefly (Mastercraftsman) 3a 472k 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 57.2
5 Quassar (Distorted Economy) 3a 483k 57 A. Rivera Antonio Abarca G. 35
10 Un Solo (Awesome Patriot) 3a 457k 7 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.5
13 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 3a 452k 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 24.2
11 Aeronca (Endorsement) 3a 438k 10¼ 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 176.1
6 Io Sono Qui (Viscount Nelson) 3a 410k 11½ 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 131.3
10° 2 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 523k 12½ 57 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 113.9
11° 3 Evolucionado (Scat Daddy) 3a 445k 13 57 A. Maureira Aldo Parra D. 17.6
12° 12 Gran Black (Ecliptic) 3a 493k 27¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13
9 Cantejondo (Lookin At Lucky) 3a 466k 29 57 R. Dores Carlos Bagú R. 63.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.68 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Bronstreet

Mandiles: 4, 8, 7, 1, 5, 10, 13, 11, 6, 2, 3, 12, 9

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina M., (7°) David Sánchez S., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Aldo Parra D., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Identic, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Macafero, (5°) Vigalu, (6°) Cariblanco, (7°) Viejo Perro, (8°) Benvic, (9°) Bologna, (10°) María Luisa, (11°) Matriarca, (12°) Hermanos Díaz, (U°) Doña Elena