Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2954)

Condicional (Cd)
Pr. "Ericeira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Evaddina (Viscount Nelson) 3a 429k 55 J. Laprida Galindo Rojas S. 2
10 Vamos Pampita (Distorted Economy) 3a 442k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 43.1
6 Maidita Regalona (Gemologist) 3a 450k 6 55 J. González Patricio Baeza A. 9.6
2 Say You Will (Shanghai Bobby) 3a 448k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 5
8 Chilean Economy (Distorted Economy) 3a 417k 8 55 J. Hernández Alvaro Fernández L. 36
7 Jolgoria (Lookin At Lucky) 3a 452k 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 29.7
1 Sexy Baby (State Of Play) 3a 459k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.1
12 Ludmila (Boboman) 3a 435k 11¾ 55 D. Sánchez Antonio Abarca G. 18.5
3 Lady Guapa (Grand Daddy) 3a 504k 12½ 55 J. Herrera José Allende F. 9.5
10° 11 Puede Dar (Boboman) 3a 485k 14½ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 110.7
11° 5 La Demoiselle (Strong Mandate) 3a 490k 15 55 N. Figueroa Hernán E. Ulloa P. 14.7
4 Tania Illa (Bad Daddy) 3a 455k 33¾ 55 J. Muñoz José Allende F. 149.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.01 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Evaddina

Mandiles: 9, 10, 6, 2, 8, 7, 1, 12, 3, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Enete, (3°) Santa Olga, (4°) El Cedro, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Vendaval, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Push Push, (9°) Santa Amelia, (10°) Carioca, (11°) Bufalos Mojados, (U°) Jose T. Allende F.