Reunión 43 Valparaiso Sporting
Lunes 5 de Agosto del 2019

(2970)

Condicional (Cd)
Pr. "Palestina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hohensalza (Gemologist) 3a 474k 55 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 4.3
3 La Mas Guapa (Ascot Prince) 3a 420k 55 I. Villagrán Luis Valdivia B. 57.4
8 Lola Pirata (Mastercraftsman) 3a 445k 4 55 R. Lizama Juan L. Melero B. 24.8
2 De Visita (Awesome Patriot) 3a 422k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.6
12 Latatuer (Dangerous Midge) 3a 460k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 7.3
4 Rue The Kitten (Kitten's Joy) 3a 415k 55 R. Dores Gabriel Reyes I. 62.9
7 Celtic Dance (Passion for Gold) 3a 436k 6 55 L. González Juan R. García V. 17.0
11 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 413k 6 55 C. Poblete Juan Belzu O. 83.2
10 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3a 461k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.1
10° 9 Inita (Irish Brother) 3a NSPk 55 M. Salinas Alvaro Fernández L. 73.4
11° 5 Koko Cat (Magnifi Cat) 3a 422k 12 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 53.7
6 Go Advance (Last Best Place) 3a 400k 14½ 55 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 53.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)De Visita

Mandiles: 1, 3, 8, 2, 12, 4, 7, 11, 10, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Lesly C. González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Jaime Medina M., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) José Alvarez D., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Juan R. García V., (8°) Juan Belzu O., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Tata Chito, (3°) Pirata, (4°) Doña Sofía, (5°) Michelangelo, (6°) Las Araucarias, (7°) Juan Garcia V., (8°) J.J., (9°) El Remanso, (10°) Barcelona, (11°) Guillermo Cordova T., (U°) Ene