Reunión 43 Valparaiso Sporting
Lunes 5 de Agosto del 2019

(2973)

Condicional (Cd)
Pr. "Egipto"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fiesta Patria (Irish Brother) 3a 480k 55 R. Lizama Luis Catena C. 2.1
2 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 412k 2 55 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 3.7
8 Maria Rita (Seeking The Dia) 3a 441k 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 8.5
1 Esperandoa Marilyn (Strong Mandate) 3a 445k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.1
11 Speedly (Boboman) 3a 448k 55 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 12.7
7 Cambio De Luna (Irish Brother) 3a 430k 8 55 J. González Gabriel Reyes I. 22.6
10 La Monita (Magnifi Cat) 3a 460k 10½ 55 I. Villagrán Carlos Vásquez P. 12.0
6 Cosmic Princess (Newfoundland) 3a 425k 10¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 14.8
5 La Impopular (Grassy II) 3a 437k 12¼ 55 A. Zúñiga Ximeno Urenda P. 82.1
10° 4 Niña De Italia (Gemologist) 3a 457k 17¼ 55 M. Quilodrán Juan L. Melero B. 86.0
11° 3 La Timida (Scat Daddy) 3a 424k 17¼ 55 L. Rodriguez Nelson Espina L. 101.0
12 Linda Rucia (Neko Bay) 3a 380k 19¾ 55 C. Poblete Guillermo Pérez C. 57.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Fiesta Patria

Mandiles: 9, 2, 8, 1, 11, 7, 10, 6, 5, 4, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Luis Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Nelson Espina L., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Aída Annabella, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Doña Icha, (5°) Los Troncos, (6°) Dacamaxi, (7°) Doña Sofía, (8°) Haras Sumaya, (9°) La Comedia, (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Alvidal, (U°) Nanao