Reunión 44 Valparaiso Sporting
Miércoles 7 de Agosto del 2019

(2996)

Condicional (Cd)
Pr. "Halo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Terrua (Irish Brother) 3a 466k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 5.10
4 Joy Nila (Fortify) 3a 396k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.6
10 Señorita Flo (Irish Brother) 3a 454k 55 M. Gutiérrez Luis Catena C. 5.8
6 I'm Dry (War Command) 3a 460k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.2
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 442k 57 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 20.6
3 Naranjo Atomico (Aragorn) 3a 440k 10 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 40.7
13 Love Touch (Monthir) 3a 443k 10 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 5.4
12 Comodora (Lookin At Lucky) 3a 410k 10¼ 55 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 8.6
11 Imperante (Court Vision) 3a 450k 12½ 57 P. Robles Luis Catena C. 42.2
10° 7 El Fantasma (Sarrazo) 3a 487k 16¼ 57 J. González Ximeno Urenda P. 6.9
11° 2 Baizano (Magnifi Cat) 3a 459k 17¼ 57 R. Soto Gonzalo Vegas C. 162.6
12° 8 The Great Druid (Passion for Gold) 3a 440k 22¼ 57 A. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 159.5
1 Benoit (Sposito) 3a 407k 23¾ 57 I. Villagrán Rafael Bernal T. 102.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.48 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Joy Nila

Mandiles: 9, 4, 10, 6, 5, 3, 13, 12, 11, 7, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Pedro Robles, (10°) Jorge A. González M., (11°) Roberto Soto, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Luis Catena C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Luis Catena C., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras La Selva, (4°) Amor Propio, (5°) Aída Annabella, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Good Luck, (8°) Aída Annabella, (9°) Granadilla, (10°) Los Leones, (11°) El Cedro, (12°) Haras Escocia, (U°) Claudio Saide A.