Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019
|
2ª (3008)
Condicional (Cd) Pr. "Falda Corta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) |
3a |
460k |
|
55 |
R. Dores |
José Allende F. |
9.9 |
2° |
10 |
Breza (Lookin At Lucky) |
3a |
418k |
pz |
55 |
O. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
10.1 |
3° |
12 |
Suva (Mastercraftsman) |
3a |
444k |
1 |
55 |
J. Laprida |
Victor Ulloa G. |
2.4 |
4° |
1 |
Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) |
3a |
410k |
1½ |
55 |
J. Albornoz |
Carlos Urbina H. |
14.5 |
5° |
4 |
Levant (Mastercraftsman) |
3a |
494k |
3¼ |
55 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
27.5 |
6° |
9 |
Mala Mia (War Command) |
3a |
454k |
4½ |
55 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
4.2 |
7° |
3 |
Particolare (Viscount Nelson) |
3a |
400k |
5½ |
55 |
N. Molina |
Patricio López P. |
24.9 |
8° |
11 |
Miyarai (Mastercraftsman) |
3a |
470k |
9¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
8.2 |
9° |
2 |
Eres Una Flor (Ecliptic) |
3a |
417k |
10¼ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
53.4 |
10° |
8 |
Truce (No Nay Never) |
3a |
410k |
12¼ |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
10.3 |
11° |
7 |
Rubia Embrujada (Send Inthe Clowns) |
3a |
406k |
32½ |
53 |
N. Illesca |
Alfonso Zamorano B. |
249.9 |
U° |
6 |
Doña Dasha (Grand Daddy) |
3a |
488k |
Ljs |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.40 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Suva
Mandiles: 5, 10, 12, 1, 4, 9, 3, 11, 2, 8, 7, 6
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge A. González M., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Vendaval, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Vendaval, (5°) El Tata, (6°) Drope, (7°) Del Andes, (8°) Los Patos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Chevalex, (11°) Putagan, (U°) Rebels