Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019

(3008)

Condicional (Cd)
Pr. "Falda Corta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shanghai Blacky (Shanghai Bobby) 3a 460k 55 R. Dores José Allende F. 9.9
10 Breza (Lookin At Lucky) 3a 418k pz 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 10.1
12 Suva (Mastercraftsman) 3a 444k 1 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.4
1 Bahia Chiquita (Lookin At Lucky) 3a 410k 55 J. Albornoz Carlos Urbina H. 14.5
4 Levant (Mastercraftsman) 3a 494k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 27.5
9 Mala Mia (War Command) 3a 454k 55 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 4.2
3 Particolare (Viscount Nelson) 3a 400k 55 N. Molina Patricio López P. 24.9
11 Miyarai (Mastercraftsman) 3a 470k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 8.2
2 Eres Una Flor (Ecliptic) 3a 417k 10¼ 55 R. Vergara Alejandro Padovani E. 53.4
10° 8 Truce (No Nay Never) 3a 410k 12¼ 55 J. González Patricio Baeza A. 10.3
11° 7 Rubia Embrujada (Send Inthe Clowns) 3a 406k 32½ 53 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 249.9
6 Doña Dasha (Grand Daddy) 3a 488k Ljs 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 21.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.40 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Suva

Mandiles: 5, 10, 12, 1, 4, 9, 3, 11, 2, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge A. González M., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Patricio López P., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Gran Papa, (2°) Vendaval, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Vendaval, (5°) El Tata, (6°) Stud Drope, (7°) Del Andes, (8°) Los Patos, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Chevalex, (11°) Putagan, (U°) Rebels