Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019
|
6ª (3032)
Condicional (Cd) Pr. "Jany"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.270.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tu Fortaleza (Passion for Gold) |
3a |
480k |
|
55 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
3.70 |
2° |
10 |
Soy Enriqueta (State Of Play) |
3a |
474k |
4½ |
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
4.80 |
3° |
7 |
Culpa (Awesome Patriot) |
3a |
432k |
5¾ |
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
5.30 |
4° |
1 |
Tora (Send Inthe Clowns) |
3a |
462k |
6½ |
55 |
D. Alvarado |
Alejandro Padovani E. |
28.90 |
5° |
2 |
New Britain (Stay Thirsty) |
3a |
468k |
6½ |
55 |
A. Rivera |
José Alvarez D. |
3.90 |
6° |
5 |
Look Sissi (Lookin At Lucky) |
3a |
491k |
12½ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Pablo Baeza J. |
7.90 |
7° |
6 |
Infiel de Noche (Buzzword) |
3a |
427k |
14¼ |
56 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
101.30 |
8° |
12 |
Victoriosa Vision (Court Vision) |
3a |
444k |
16¾ |
55 |
J. Laprida |
Alvaro Fernández L. |
7.30 |
9° |
4 |
Amiga Cariñosa (Boboman) |
3a |
419k |
17¼ |
55 |
J. Villablanca |
Rodrigo Quiroz S. |
155.10 |
10° |
8 |
Rafaelli (Daddy Long Legs) |
3a |
457k |
22¾ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
94.90 |
11° |
11 |
Lola Mendieta (Ecliptic) |
3a |
445k |
26 |
55 |
L. Rodriguez |
José Leiva L. |
90.10 |
U° |
9 |
Pura Elegancia (Gemologist) |
3a |
429k |
28½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
26.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tu Fortaleza
Mandiles: 3, 10, 7, 1, 2, 5, 6, 12, 4, 8, 11, 9
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Leiva L., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Chiu Chiu, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Las Araucarias, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Ojo Seco, (U°) Santa Olga