Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

(3049)

Condicional (Cd)
Pr. "Grande Whitney"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sin Tormenta (State Of Play) 3a 461k 55 M. Chamorro Patricio Baeza A. 4.4
8 Tiaca (Lookin At Lucky) 3a 398k 55 R. Polanco Galindo Rojas S. 25.4
1 Perseidas (Stay Thirsty) 3a 388k 55 R. Dores Domingo Matte D. 3
3 Empatía (Grassy II) 3a 440k 8 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 18.3
5 Roommate (Gemologist) 3a 444k 8 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 16.9
7 Ludmila (Boboman) 3a 434k 10¼ 55 R. Lizama Antonio Abarca G. 13
2 Spanish Girl (Boboman) 3a 400k 11¾ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 353.1
15 Guka (Tumblebrutus) 3a 433k 12¼ 55 P. Robles John Pinochet P. 6
12 Va A La Conga (Awesome Patriot) 3a 385k 12½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
10° 14 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 407k 14½ 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 40.9
11° 13 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 396k 17½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 123.3
12° 10 Bella Si (Dance Brightly) 3a 18½ 55 J. Villablanca Alberto González R. 249.4
13° 6 Gana Nunca (A. P. Five Hundred) 3a 453k 21¾ 55 G. Inostroza Roberto Jaque P. 309.6
14° 11 Pretty Play (Gstaad II) 3a 430k 26 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 23.9
9 Wuayaca (Tumblebrutus) 3a 440k 28¼ 55 J. Reyes Alberto González R. 320.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.85 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Perseidas

Mandiles: 4, 8, 1, 3, 5, 7, 2, 15, 12, 14, 13, 10, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Reinaldo Polanco U., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Pedro Robles, (9°) Jaime Medina M., (10°) David Sánchez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Jeremy Laprida, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) John Pinochet P., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Carlos García V., (12°) Alberto González R., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Rebels, (3°) Andrés Antonio, (4°) Patricio Millar M., (5°) Oly Nany, (6°) Push Push, (7°) Tu Paire, (8°) Tata Lalo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Obernales, (11°) Carlos García V., (12°) Fritzi, (13°) Fritzi, (14°) Samia Widad, (U°) Rulo