Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019

11ª (3056)

Handicap (Hd)
Pr. "Gato Farrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chaz (Seeking The Dia) 4a 492k 55 B. León Victor Ulloa G. 2.8
15 Aguantador (A. P. Five Hundred) 7a 459k pz 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 11.6
2 Muy Buscado (Showbiz) 11a 460k pz 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 11
7 Something (Somersham) 9a 461k 1 56 C. Ortega José Alvarez D. 20
11 Full House (Soldier Of Fortune) 7a 490k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.5
6 Hasta Pronto (Layman) 4a 433k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.4
3 Cumbia Nena (Dylan Thomas) 5a 435k 53 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 37.8
10 La Gallega (Court Vision) 4a 444k 54 R. Dores Domingo Matte D. 15.1
1 Echiveria (Total Impact) 4a 420k 55 L. González Luis Muñoz S. 16.1
10° 9 Angel Prize (Pure Prize) 6a 463k 7 54 J. Flores Raúl Montesino S. 33.5
11° 4 Milazza (Magnifi Cat) 4a 410k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 38.2
12° 13 Sulenka (State Of Play) 4a 421k 10½ 57 N. Illesca Juan Manríquez Q. 10
13° 5 Mister Gold (Daddy Long Legs) 4a 443k 14½ 55 F. Henríquez Raúl Montesino S. 27.8
12 Ferreira (Mastercraftsman) 4a 448k Snp 54 R. Avila Mario Covarrubias 97.7
Retiros: (14)Mi Delirio
Tiempo: 00.57.69 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Chaz

Mandiles: 8, 15, 2, 7, 11, 6, 3, 10, 1, 9, 4, 13, 5, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) José Paredes R., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis A. González, (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan Cavieres A., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Fritzi, (3°) El Cedro, (4°) Haras Paulina, (5°) Filipino, (6°) Anastassia, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Anastassia, (9°) Jurassic, (10°) El Ñato, (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) La Magia Del Sur, (13°) Bufalos Mojados, (U°) Santa Malva