Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019
|
13ª (3058)
Handicap (Hd) Pr. "Go Fizz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Grand Value (Grand Daddy) |
4a |
461k |
|
55 |
N. Figueroa |
Sergio Morales G. |
3 |
2° |
14 |
Chumbimba (Cat Scan) |
6a |
410k |
2¾ |
57 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
4.5 |
3° |
15 |
Estamos A Mano (Leading The Parade) |
6a |
486k |
3 |
55 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
6.9 |
4° |
4 |
Danita First (Seeking The Dia) |
4a |
396k |
4½ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
3 |
5° |
13 |
Sentimientos (Harlington) |
8a |
451k |
5¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
49.8 |
6° |
6 |
Poor Ghost (Star Dabbler) |
5a |
451k |
6 |
55 |
N. Molina |
Enrique Lagunas R. |
9.5 |
7° |
3 |
Mister Galactic (Aragorn) |
4a |
448k |
6½ |
56 |
P. Aguilera |
Oscar Silva S. |
37.1 |
8° |
7 |
Clos Du Bois (Court Vision) |
4a |
444k |
9 |
55 |
F. González |
Roberto Jaque P. |
86.6 |
9° |
10 |
Suduaya (Soldier Of Fortune) |
6a |
476k |
9½ |
55 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
28.7 |
10° |
2 |
Pulican (Nubarrero) |
11a |
434k |
9¾ |
55 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
133.7 |
11° |
9 |
Relincho Feliz (Fast Company) |
5a |
390k |
12½ |
55 |
E. Sáez |
Alberto González R. |
87.8 |
12° |
12 |
Okay Boy (Boboman) |
7a |
481k |
14 |
55 |
J. Mora |
Felipe Gonzalez S. |
150.1 |
U° |
5 |
Por El Nilo (Last Best Place) |
5a |
432k |
14 |
55 |
I. Alvarez |
Aldo Parra D. |
79.6 |
Retiros: (1)La Totita, (11)Baron Scarpia
Tiempo: 01.00.13 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Danita First
Mandiles: 8, 14, 15, 4, 13, 6, 3, 7, 10, 2, 9, 12, 5
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Patricio Aguilera G., (8°) Felipe A. González, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Iván M. Alvarez
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Carlos García V., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Oscar Silva S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alberto González R., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Llego El Talento, (2°) Frantocry, (3°) La Mesa Treinta, (4°) J.V.G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Fergocira, (8°) Santa Julia, (9°) Rulo, (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Chotomoro, (12°) Obernales, (U°) Schalke Cerocuatro