Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Agosto del 2019
|
15ª (3060)
Handicap (Hd) Pr. "Glotón"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 20:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mitro (Henrythenavigator) |
5a |
421k |
|
56 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
6 |
2° |
1 |
Es Mi Gloria (Tumblebrutus) |
4a |
422k |
1¼ |
55 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
6.9 |
3° |
10 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
4a |
372k |
3 |
56 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
14 |
4° |
7 |
Salto Del Leon (Passion for Gold) |
4a |
453k |
4¾ |
56 |
R. Pérez |
Sebastian Silva S. |
4.3 |
5° |
5 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
6a |
483k |
5 |
55 |
P. Reyes |
Fernando A. Zamorano |
16.2 |
6° |
4 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
7a |
442k |
5 |
56 |
N. Figueroa |
Raúl Montesino S. |
11.5 |
7° |
12 |
Hunter Valley (Newfoundland) |
4a |
428k |
6 |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
25.6 |
8° |
15 |
Wawi (Seeking The Dia) |
6a |
397k |
6½ |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
26.1 |
9° |
3 |
Marcos (Newfoundland) |
7a |
409k |
6½ |
54 |
R. Painen |
Galindo Rojas S. |
61.5 |
10° |
9 |
Family Friends (Saddad) |
7a |
505k |
7 |
54 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
11.1 |
11° |
13 |
Safiye (Layman) |
4a |
405k |
7¼ |
56 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
27.2 |
12° |
14 |
Salta A La Fiesta (Jump Start) |
5a |
473k |
9 |
56 |
J. Medina |
Enrique A. Carreño R. |
4.4 |
13° |
8 |
Bypass (Scat Daddy) |
5a |
440k |
12 |
55 |
J. Reyes |
Gabriel Melej R. |
129.4 |
14° |
11 |
Care Guante (Colonialism) |
4a |
421k |
17¼ |
56 |
G. Prado |
Raúl Montesino S. |
139.4 |
U° |
2 |
Sismo (Seville) |
4a |
418k |
Rd |
55 |
W. León |
Jorge Inda M. |
18.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Salta A La Fiesta
Mandiles: 6, 1, 10, 7, 5, 4, 12, 15, 3, 9, 13, 14, 8, 11, 2
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Flores G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Piero Reyes, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Jaime Medina, (13°) Jesús Reyes, (14°) German Prado, (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Jorge Inda M.
Studs: (1°) As, (2°) Albino, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Martino, (5°) M.M.R., (6°) El Trébol, (7°) Juan de Turquía, (8°) Juan Cavieres A , (9°) Legacy, (10°) Emett Chile, (11°) Oly Nany, (12°) Alvidal, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Ale y Cathy, (U°) María Paz de La Cerda C.