Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019

10ª (3119)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Dávila L."
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Luccina (No Nay Never) 3a 450k 55 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.5
8 Candy Rose (Shanghai Bobby) 3a 445k pz 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 20.3
6 Monopolista (War Command) 3a 443k ¾ cp 56 B. León Victor Ulloa G. 4.9
1 Bye Kate (Bad Daddy) 3a 466k 55 N. Molina Sergio Morales G. 64.1
5 Lapalma (Bad Daddy) 3a 470k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 21
14 Steam Clock (No Nay Never) 3a 417k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 34.3
10 La Manduca (Mastercraftsman) 3a 446k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 61.3
7 Shanghai Band (Shanghai Bobby) 3a 476k 10¾ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 22.9
3 La Santiago (Bad Daddy) 3a 466k 11 55 C. Ortega Domingo Matte D. 45.6
10° 9 Gran Baby (Dangerous Midge) 3a 477k 11¾ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 108.5
11° 11 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 453k 12½ 55 J. González Patricio Baeza A. 14.2
12° 12 Ajedrecista (Passion for Gold) 3a 454k 13¾ 55 D. Alvarado Carlos Bagú R. 13.6
4 Torreira (Mastercraftsman) 3a 438k 14 55 A. Maureira Patricio López P. 69.9
Retiros: (13)Maka Forever
Tiempo: 01.14.50 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Luccina

Mandiles: 2, 8, 6, 1, 5, 14, 10, 7, 3, 9, 11, 12, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Molina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Paredes R., (11°) Jorge A. González M., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Carlos Bagú R., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Fortuna, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Las Macas, (5°) Doña Ester, (6°) Viejo Perro, (7°) El Mero Mero, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Doña Ester, (10°) Trinidad, (11°) Lancaster, (12°) Haras Peñalolen, (U°) Del Andes