Reunión 54 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Agosto del 2019
|
13ª (3122)
Handicap (Hd) Pr. "Hida"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 17 1200m Arena (Normal) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
5a |
482k |
|
55 |
M. Aranda |
Felipe Gonzalez S. |
41.3 |
2° |
6 |
Gran Hijo (Lutier) |
4a |
500k |
¾ cp |
53 |
N. Figueroa |
Miguel Medina T. |
13.6 |
3° |
9 |
Give My Life (Indy Dancer) |
5a |
517k |
3¼ |
57 |
R. Dores |
José Allende F. |
3 |
4° |
4 |
Soy Tormenta (Mastercraftsman) |
4a |
444k |
4 |
50 |
L. González |
Galindo Rojas S. |
51.3 |
5° |
1 |
Gran Nano (Layman) |
6a |
485k |
5¾ |
60 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.9 |
6° |
7 |
Gran Campeon (Sir Cat) |
6a |
476k |
6¼ |
52 |
D. Alvarado |
Enrique A. Carreño R. |
10.9 |
7° |
12 |
Futangue (Gstaad) |
6a |
518k |
7 |
60 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
13.7 |
8° |
11 |
Don Samito (Dushyantor) |
8a |
463k |
7¾ |
59 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
35.5 |
9° |
2 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
4a |
448k |
7¾ |
55 |
J. Vergara |
Galindo Rojas S. |
6.3 |
10° |
5 |
Grand Pana (Gstaad) |
4a |
454k |
7¾ |
56 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
25.8 |
11° |
10 |
Pistola Flores (Minister's Bid) |
6a |
455k |
9 |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
41.1 |
12° |
14 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
6a |
420k |
12½ |
51 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
39 |
13° |
15 |
Ranquino (Indy Dancer) |
5a |
463k |
16½ |
59 |
A. Rivera |
Oliverio Martínez L. |
6.5 |
U° |
8 |
Ascot King (Ascot Prince) |
4a |
456k |
19¼ |
59 |
F. Bernal |
Galindo Rojas S. |
30.4 |
Retiros: (3)Rinconada Verde
Tiempo: 01.10.64 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Give My Life
Mandiles: 13, 6, 9, 4, 1, 7, 12, 11, 2, 5, 10, 14, 15, 8
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Lesly C. González, (5°) Pedro Robles, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Luis González J., (12°) José Paredes R., (13°) Anyelo Rivera L., (U°) Francisco Bernal P.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Miguel Medina T., (3°) José Allende F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) John Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Sergio Morales G., (11°) José Alvarez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Kioto, (2°) María Luisa, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Rey Arturo, (5°) Citral, (6°) Tata Chago, (7°) Los Pickles, (8°) Farol, (9°) Legacy, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Valpo, (12°) Cinerarias, (13°) Viejo Perro, (U°) Legacy