Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
|
17ª (3146)
Handicap (Hd) Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 22 1200m Arena (Normal) 21:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fox Sports (Tumblebrutus) |
4a |
504k |
|
52 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
3.70 |
2° |
15 |
Salernitano (State Of Play) |
4a |
449k |
½ cp |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
9.70 |
3° |
14 |
Vodka Orange (Orange County) |
5a |
455k |
3 |
54 |
J. Rivera |
Alejandro Martínez C. |
70.80 |
4° |
6 |
Puerto Galera (Galantas) |
7a |
464k |
3½ |
53 |
L. Silva |
Luis Apablaza G. |
17.90 |
5° |
13 |
Planet Ocean (Gstaad) |
5a |
491k |
4 |
51 |
J. Hernández |
Carlos Urbina H. |
10.10 |
6° |
4 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
4a |
475k |
5¾ |
55 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
17.30 |
7° |
2 |
Willard (Viscount Nelson) |
5a |
484k |
8 |
53 |
J. Albornoz |
Juan Manríquez Q. |
11.30 |
8° |
8 |
Che Cortito (Awesome Patriot) |
4a |
428k |
10 |
52 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.70 |
9° |
12 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
6a |
496k |
10½ |
58 |
M. Bustamante |
Juan C. Pichara J. |
30.00 |
10° |
3 |
El Principe Blanco (Dunkirk) |
5a |
498k |
12½ |
57 |
M. Aranda |
Rafael Bernal G. |
24.80 |
11° |
5 |
Le Gran Mustafa (Neko Bay) |
6a |
508k |
13¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8.60 |
12° |
10 |
No Vuelvas (Tumblebrutus) |
5a |
505k |
13¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
52.50 |
13° |
9 |
Susurro (Mastercraftsman) |
4a |
462k |
13¾ |
51 |
J. Zúñiga |
John Pinochet P. |
37.00 |
14° |
7 |
Fiery Torpedo (Longboarder) |
4a |
501k |
15½ |
55 |
R. Pérez |
Marco Pavez O. |
18.20 |
U° |
11 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
5a |
448k |
17 |
56 |
H. Vera |
Luis Apablaza G. |
19.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fox Sports
Mandiles: 1, 15, 14, 6, 13, 4, 2, 8, 12, 3, 5, 10, 9, 7, 11
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) John Pinochet P., (14°) Marco Pavez O., (U°) Luis Apablaza G.
Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) C.B.G., (3°) Gran Pacha, (4°) Lcg, (5°) Filipino, (6°) Cantagua, (7°) El Delirio, (8°) Pin Pon, (9°) Dossetto, (10°) Timbaturf, (11°) Los Felipes, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Patricio Millar M., (14°) Haras Sumaya, (U°) Lcg