Reunión 48 Valparaiso Sporting
Miércoles 28 de Agosto del 2019

11ª (3254)

Clásico (Cl) CH
Pr. "127 Años Santiago Wanderers"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silencio Total (Viscount Nelson) 5a 502k 55 J. Toro Rafael Bernal T. 11.5
9 Indiano One (Warrior's Reward) 4a 505k 2 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3.0
8 El Imparable (Usual) 7a 470k 56 A. Zúñiga Luis Valdivia B. 5.7
3 Emir Sureño (E Dubai) 6a 475k 5 53 R. Cortés Juan Belzu O. 13.8
7 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 470k 56 J. González Luis Salinas T. 19.6
5 For The Good Time (Grand Daddy) 4a 453k 53 L. Rodriguez Inés Maffud H. 4.2
12 El Roque (Rock of Gibraltar) 6a 512k 60 D. Carvacho Ernesto Guajardo J. 6.0
6 Audemars (Newfoundland) 5a 480k 59 G. Rodríguez Inés Maffud H. 20.1
1 La Titita (Rock of Gibraltar) 6a 418k 57 K. Espina Luis Valdivia B. 19.9
10° 2 Get Back (Last Best Place) 6a 454k 52 J. Miño Ximeno Urenda P. 44.5
11° 13 Tio Milo (Dylan Thomas) 5a 501k 13¼ 49 L. González Gabriel Reyes I. 30.0
12° 4 Better Than Words (Cat Scan) 6a 453k 15¾ 58 R. Dores Luis Valdivia B. 7.6
11 The Psychic (Tumblebrutus) 6a 486k 23¾ 57 W. Vargas José Leiva L. 75.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.62 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Indiano One

Mandiles: 10, 9, 8, 3, 7, 5, 12, 6, 1, 2, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jaime Miño, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Juan Belzu O., (5°) Luis Salinas T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Valdivia B., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carjor, (3°) Melany, (4°) Michelle Belen, (5°) Leonor, (6°) Alicahue, (7°) Leontina, (8°) Alicahue, (9°) Haras Don Luis, (10°) Dacamaxi, (11°) Alperi, (12°) Legacy, (U°) Ojo Seco